Отзыв о работодателе «Билайн» Добавлен: 11.07.20 18:31

Основное название: Билайн
Другие названия: ПАО Вымпелком
Адрес: Россия, г. Магадан

Оператор связи
Автор: Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Директор
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2019 г.

Основное это соц.пакет, интересные тренинги по проф.росту вот пожалуй и все

Начять стоит с того что при отклике на вакансию была указанна одна сумма з/п при собеседование рекрутер обещал что буквально со 2 месяца работы после прохождения обучения я буду получать указанную в вакансии сумму, но по факту первые 3 месяца я получал чуть больше МРОТ и только с 4 месяца пошла более менее приемлемая оплата, в дальнейшем оказалось что в объявлении указывается самая большая сумма которую получал хотябы один сотрудник в последнии 3 месяца по региону. Частая смена мотивации (изменение условий начисления премий) поэтому размер з/п не стабилен и зависит от сезона, выставленных планов и фокусов на которые компания акцентирует свое внимание в данный момент, частое изменение комиссии за продажи почти всегда в меньшую сторону, колебание оплаты в течении года может достигать разницы в 2-3 раза, очень сложно планировать бюджет и траты. По коллективу не беря в расчет руководство все было очень хорошо. При возникновении рабочих проблем тех.службы и специалисты решали все очень быстро в зоне своей ответственности, НО если проблема затрагивает несколько служб начинался полный трешь, каждая служба или специалист переводили стрелки друг на друга, а если приходилось выходить на руководителей служб то лучше бы вообще не обращался абсолютно у всех один ответ "действуйте по регламенту что касается нашего подразделения смотрите СУЗ" в место того что бы помочь и разъяснить процедуру моих действий или в крайнем случае подсказать где этот регламент данного подразделения можно найти и изучить. Что касается руководства: руководители(проверяющие) которыеприезжают из штаб квартиры все очень вежливые и приятные в общении, всегда ответят на вопросы и дадут разъяснения, хорошие специалисты. Непосредственные руководители (среднее звено) в бошенстве своем имеют много амбиций но мало креатива, большая часть их предложений (добровольно -принудительных) по улучшению продаж и показателей идет в разрез с законодательством УК РФ, часть просто идиотских, им не важно получить хороший реальный результат в среднесрочной и долгосрочной преспективе им главное сейчас получить хорошие цыфры которые по факту остаются хорошими только на бумаге, способы и методы использованные для их достижения приводят к потери клиента в будущем поэтому компания теряет свою аббоненскую базу, по моему мнению. Психологический прессинг, не стабильная оплата и принуждение к нарушению закона являются основными причинами почему я уволился и не рекомендую данную компания как хорошего работодателя.