Отзыв о работодателе «ООО МС-Виан» Добавлен: 14.07.20 23:56

Основное название: ООО МС-Виан
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

ООО МС-ВИАН — компания, которая оказывает полный комплекс действий по развитию направлений деятельности наших партнёров, являясь для наших партнёров тендерным отделом и отделом развития.
Автор: Ирина Романова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Личный помощник руководителя/бизнес-ассистент основателя компании
Дата собеседования: Июнь 2020 г.

Поржала

"... Таких людей, как я, очень мало. Это благодаря мне компания развивается. У меня такой опыт за плечами, ты меня ничем не удивишь. Если тебе что-то не нравится, то нам не по пути. Стереотипные мышление - это не то, что нам нужно... "
Примерно это я услышала от дяденьки в одних лишь майке да труханах, сидящего в дранном кресле на колесиках и закуривающего каждые пять минут дешевые сигары (знаю, что дешевые, так как сама купила по его просьбе). И он действительно прав - такого не часто встретишь.
Краткая история: откликнулась на вакансию в hh, заполнила анкету, довольно быстро получила положительный ответ. Далее связалась с тем самым Андреем Наставником, чью фамилию и отчество я так и не узнала, так как он отказался об этом говорить. Да и вообще на любой вопрос о компании нормально ответить не мог. Диалог выглядел примерно так:
- А как вас зовут?
- Это имеет значение?
...
- Так как всë-таки устроена компания?
- Тебе это знать не надо.
...
- В чëм конкретно будет заключена моя задача?
- Сначала скажи, что ты вообще хочешь, а потом мы решим, что с тобой делать.
... Мдэ.
И ведь действительно ничего против компании предъявить не можешь - элементарно потому, что тебе ничего о ней не говорят.
Я приехала в Питер по назначенному адресу - автовская 15/3. И знаете что? Это обычный жилой дом. Полупустая, неопрятная квартира, в которой самой дорогой вещью был ноутбук. И документы какие-то разбросаны повсюду.
Я написала это не для того, чтобы высказать свою возмущение из-за потраченных на поездку денег - мне действительно было весело наблюдать это. Это написано для тех, кто всерьëз решил взяться за это дело, чтобы они хотя бы представляли, что их ждëт при встрече с этим Андреем. Уверяю, какой смеси пофигизма и самолюбия вы ещë не видели. И наплевательского отношения к вам, как к человеку, тоже. Кажется, он согласится взять тебя на работу только в том случае, если ты душу продашь за эту вакансию, одновременно обожествляя самого Андрея и целуя ему ноги.
В общем, я не думаю, что мне удалось достаточно точно передать всю свою палитру эмоций от пережитого. Я написала то, что видела. Теперь решать вам.

P. S. Я не смогла удержаться от написания отзыва, так как вакансия снова обновилась, хотя Андрей говорил о еë скорейшем закрытии, что на неë много кандидатов и т.д.
Ну-ну.