Отзыв о работодателе «курьер сервис экспресс» Добавлен: 15.07.20 22:07

Основное название: курьер сервис экспресс
Другие названия: КСЭ, курьер сервис
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, ул. Угрешская д.2 стр 108

курьерская компания
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор call-центра
Дата начала работы: Июль 2020 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Не обнаружено

Добрый день всем читающим. Меня зовут Анастасия (и это не вымышленное имя, т.к. не скрываюсь, а предпочитаю говорить по факту). Речь пойдёт о работе в курьерской службе "Курьер Сервис Экспресс" в центральном офисе Москвы на ст. м. Кожуховская. Постараюсь рассказать максимально объективно и не предъвзято, но решать, конечно же, вам. Меня пригласили в КСЭ на собеседование на позицию оператора контакт-центра, разумеется, по телефону звучали заманчивые условия работы, и зарплата до 45 тыс. net, и офиц. оформление и т.д. Приезжаю. Прохожу ГРУППОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ, где человек 10 сидит за столом и, барабанная дробь, начинают всплывать подводные камни: зарплата 33 тыс., из них белая з.п. - 20 тыс (именно из этой суммы рассчитаваются отпускные и больничный), всё остальное - серая часть. После 1,5 мес. (это испыт. срок) з.п. увеличивается до 35 тыс и, якобы, возможна премия до 10 тыс (естественно, тоже серая), но премия - это бабка вилами по воде написала, на неё лучше не рассчитывать, т.к. всегда найдут, за что с вас списать. На собеседовании нас всех уверили, что им можно верить на слово и заявленные суммы они выплачивают (речь об окладе). Ок. Терпимо. Пандемия как никак. Вроде и этому рады. Еще напряг тот факт, что нас подозрительно много на собеседовании, может текучка? И снова нас уверяют, что в связи с расширением и увеличением объема заказов... ну вы поняли (спойлер: там действительно текучка). Далее приходим на обучение, которое проходит в графике 5/2 с 9 до 18 ч. Приходит толпа народа, человек 30. Напрягаемся еще больше. Коуч Настя - это отдельная песня. Девушка позитивная, но её способ и манера обучения вызывает сомнения. Человек, позиционирующий себя как Москвичка, и при этом говорит, что она "с Москвы", честно говоря, не вызывает доверия. Но это я придираюсь уже. Цирк там начался сразу же, с первого дня обучения: надо выйти как школьник к доске в паре с кем-то и рассказать о себе. Особенно порадовал вопрос "с каким животным вы себя ассоциируете". Наверное, кому-то это забавно, а для многих это стресс, не все любят выступать перед посторонними людьми и тем более делиться своими фантазиями. После начинается жесть: поток информации, тема за темой нон-стопом. Я понимаю, что в любой сфере деятельности есть свои нюансы, но в случае с "ксэ" нет абсолютно ничего конкретного. От слова совсем. Из любого правила там есть исключения, а еще они любят все согласовывать. Типа доставки таких-то грузов туда-то в такое-то время нет, НО если очень надо, то можно согласовать с тем-то сотрудником. То есть здесь важно понимать специфику работы: вы постоянно будете дергаться на рабочем месте, бегать к руководителю по любому вопросу, потому что, как они говорят, нет ничего невозможного. Надо уточнять. Или будете названивать/писать письма в другие отделы или регионы с вопросами "а мы можем это доставить?". Звонков будет много, как нам рассказали, порядка 100 в смену на сотрудника. Функционал необоснованно огромен для такой смешной (к тому же серой) зарплаты. Учить придётся много. Очень много. Вы даже не предъставляете какой это объём. А какие там скрипты, мама дорогая... это не скрипты, это целые поэмы по размеру. Чтобы оформить один заказ, времени уйдет минут 10. Лично у меня после первого дня возникло желание уйти, но я ушла только на третий день, т.к. надеялась на лучшее. Так что не спешите оформляться, всегда успеете, тем более, что первые 1,5 месяца оформляют по ГПХ, то есть без записи в трудовой. И отдельно хотелось бы рассказать про службу безопасности: обычно, имеется ввиду в нормальных компаниях, ты заполняешь анкету, указываешь данные, и эту анкету проверяет СБ. Без твоего участия. В КСЭ из этой процедуры сделали супер серьезное мероприятие: какой-то чувак с серьезным выражением лица, мнимый себя СБушником (уверенна, до этого он лет 15 был обычным сторожем общественного туалета), почувствовал власть и каждого в отдельности вызывал к себе на разговор, где задавал очевидные вопросы по поводу наличия кредитов, судимостей и т.д. (хотя еще на собеседовании в анкете на все вопросы были даны ответы). А далее треш: он записывал номера телефонов наших родителей, друзей, тех, с кем мы живем. Причём он не спрашивал "не против ли вы предоставить номер телефона того-то человека?", он прям в наглую требовал. При этом данный представитель человеческого рода даже не представился как его зовут, для каких целей ему нужны номера телефонов. Это отвратительно. Некорректно. Нечистоплотно. Готовы залезть, извините, в ..пу без мыла. В целом, атмосфера в данной компании удручающая: берут всех подряд, без разбора, на собеседовании даже ни у кого не спросили о предыдущем опыте, чем занимались, в каких crm работали. Люди все разнокалиберные: и косые, и хромые, и молодые, и не очень. Даже иногда встречаются адекватные, но они, как правило, сбегают первыми. Это работа на передержку, на первое время, до лучших времен. Думающие люди там долго работать не будут на таких условиях и при такой нагрузке. Поэтому и берут всех без разбора, чтобы хоть кто-то остался. Перспективней дома лежать на диване, чем пытаться там что-то заработать. Понимаю, сейчас трудные времена, но даже это не причина идти в "Курьер Сервис Экспресс".