Відгук про роботодавця «ООО Борика Харьков» Добавлен: 21.07.20 22:18

Основна назва: ООО Борика Харьков
Сфера діяльності: Торгівля: Спорттовари
Телефони: 0675790554
Адреса: Україна, м. Харків, Харьковская обл. Село Лиман.

Резиновые лодки
Автор(-ка): Юрий Кантемир (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Литейщик
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2019 г.

Сделали процент от выработки за год. Типа стаж.

Работа на самом предприятии от выработки. Расценки на производимую продукцию меняются по желанию директора. Тесть, работаешь и рассчитываешь на одно, а по факту получаешь меньше, якобы мы не можем платить работнику больше. Слово директора жидкое как го.но. Хочу что-то пообещал, а завтра типа я такого не говорил. Половина накладных в свободном доступе. Так что соображающему человеку не очень сложно понять, что отняв НДС, затраты и остальные издержки, фирма накручивает до 70% чистой прибыли. Когда устраивался на работу, обещали 8-10 тысяч.
На деле то 10,а чаще 6-4 тысячи. Говорят, что надо подождать, пойдут заказы. И так из года в год. Заказы не постоянные, нет работы, значит, сидишь дома, а иногда заставляют приходить на работу и сидитеть бесплатно, вдруг через час появится заказ. Причем, можно так и неделю за 100 гривень в день походить. Маразм. Официалку платят минимальную и начисляются на карту. Так вот, если просидел без работы, потому что нет заказов, то минималку все равно начисляются и налог, естественно, тоже. Таким образом, не работая, тебя загоняют в долги. Зарплату начисляют за прошлый месяц в 20 - 25 числах следующего. Отработал в январе, получил в конце февраля. Так что только на карту получаешь вовремя. Черновцы остачу ждешь месяц. Вечно не хватает денег для выплаты всем работникам сразу. Работает 20 человек, а на 10х ну как бы денег не хватило).Сдали ведомости, скажем, числа 5. А потом жена директора, якобы считает и проверяет бухгалтерию, дней 10. И все бы ничего, если бы работники не знали, что она эти дни где-то чилит на курорте, инстаграмм и фейсбук говорят об этом. Пусть подождут недельку. Круто. Три года работал, ниче не поменялось. Фирма с миллионными оборотами.:) Вечные недостача комплектующих. Постоянные задержки поставок материалов и комплектующих для выполнения заказа работником. Так что можно сидеть без работы не только при отсутствии заказа, но и при отсутствии поставок необходимого для выполнения самого заказа. Загнивающаю фирма. Никому не советую. Тут ты раб. И тебе часто об этом этом напоминают. Все работники боятся сказать и слово начальству. Ты что! а вдруг уволят. Так что не ждите от них поддержки. Это про работу на самой фирме. В офисе фигня такая же, разве что работа на фиксированной зарплате и соцпакете.