Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «ОАО"Вымпелком"» Добавлен: 22.07.20 20:08

Основное название: ОАО"Вымпелком"
Другие названия: Билайн
Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры
Сайт:
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Калуга, цпк
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 2,81/5,0

Просмотры: 362
Всего отзывов: 474
Описание деятельности:
оператор мобильной связи
Автор: Иван Иваныч (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: инженер
Дата начала работы: 2018 г.
Стартовая зарплата: $450
Текущая зарплата: $450
Полезность отзыва: 1 - 0 = +1
Всего комментариев: 1

Положительные стороны компании

Дмс, бесплатная связь, хороший коллектив, белая зарплата, профессиональный и карьерный рост получить можно если не сидеть как овощ на одной должности. Текучка безумная почти на всех должностях во всех отделах (исключение пожалуй рукли ТП2, они там с начала времен половина сидят), за счет чего постоянно есть вакансии на другие, более интересные позиции. С полного нуля можно заскочить в телеком отрасль и уйти неплохим специалистом, главное понимать что тебе нужно от компании.

Речь сейчас конкретно про ЦПК, в компании цпк, офисы и различные манагеры/ШК - 3 разных мира. Профессионально вырасти можно в плане сетевых технологий и уйти из ЦПК сетевиком/админом, в административном или руководящем плане и уйти менеджером, если повезет то и руководителем, или в области продаж. Лично я не жалею что устроился, хотя конечно работа для людей с крепкой психикой.

Отрицательные стороны компании

Огромная текучка берется не просто так - нагрузка очень высокая на сотрудников, постоянно очереди, люди сидят целый день в наушниках и без умолку общаются с клиентами, клиенты дико орут и бомбят, когда я сидел на линии каждый 3-4 разговор с лицом мужского пола проходил буквально как моральный поединок, если чуть расслабиться то сразу пойдут крики, претензии, угрозы и т.д. Люди нередко реально звонят не решить проблему, а просто поругаться, по многим плачет психушка.

У тех кто не сидит на входящих звонках психологическая нагрузка от общения с неадекватами заметно ниже, но там у сотрудников другие развлечения начинаются. Довольно быстро приходит осознание того, что очереди на входящей линии возникли не просто так, ибо процессы в компании построены через жопу и цпк это сточная канава куда приходит работа, не сделанная менеджерами как надо или не сделанная вовсе.Причем манагер зарплату и премию за говноработу получил, а сотрудник цпк получает только головную боль и злого клиента.

Само руководство ЦПК с давних пор выстроилось в результате отрицательного естественного отбора. Причем если самому проникнуться процессами протекающими в компании то становится очевидно что корни бездарности руководства уходят глубоко в Москву. Сказать что все руководители тут какие-то плохие я не хочу, как люди большинство вполне неплохи, но как только начинается что-то кроме надзора за сотрудниками, подписания бумажек и т.д. то становится понятно что это и не руководители вовсе, а так, менеджер-надзиратель без права голоса, и всё что он может - придумывать идиотские инициативы чтобы создать видимость работы.

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 5/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 2/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 2/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 4/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 2/5