Відгук про роботодавця «Work in Denmark» Добавлен: 30.07.20 14:16

Інші назви: Ukrainsk.praktikant
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Сільське господарство та рибальство
Телефони: +380 (93) 716 30 93
Адреса: Україна, м. Київ, Старокиевская, 10

Оформление на работу в дании
Автор(-ка): Валерия Зинкевич (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Клиент
Дата початку роботи: Вересень 2019 г.
Дата звільнення: Червень 2020 г.
Корисність відгуку: 1 - 1 = 0

Нет

Обратилась в компанию 23 сентября 2019 WorkInDenmark по адресу 04116, г.Киев, Старокиевская 10 оф.103 директором которой является Востриков Ярослав Романович, а владельцем Мирный Максим Владимирович.
С надеждой попасть в Данию на молочную ферму, 23 сентября было проплачено 200 €, за первые услуги компании, в договоре было прописано, если отказаться, от этой суммы возвращают только половину. Общая сумма за услуги составляет 800 €, 600 из которых я выплатить уже на самой работе в Дании.
Сказали что виза стоит 660 €, на самом деле 3000 крон ~ 400 €
Сразу предупредили о тест КЭТ, к которому они отношения не имеют, но предлагают свои услуги помочь за отдельную сумму 350 € + сам тест. (За тест отвечает школа Кембриджа что в Киеве, но соглашаются на «помощь» едут в совершенно другое место, где им дают наушники и диктуют правильные ответы)
Потом сказали что мы должны быть студентами аграрного вуза, и эти услуги стоят 800 €, если мы таковыми не являются.
8 ноября 2019, заплатила 22 281 (по их курсу это эти 800 €) грн за услуги студенчества. Проплатила после сдачи КЭТ.
Начала ждать контракт. Говорили что ждать не долго так вариантов много, в конце концов поставили дату 28.01, но по каким-то там у них проблемы поехала 31.01
Перед тем как садиться в машину, пришел Василий, будто бы разобраться с документами нужно, отдала ему 660 €, подписала какие-то бумажки (прилагаю фото), и все, никаких документов лично не получила, сказали все перешлют на фермера.
Приехала на место 02.02. работу начала 03.02, фермер хороший, но сразу предупредил что 11 000 он уже переслал на компанию, думаю ну Ок, ежели зп заблаговременно, то пусть на маму пересылают. Оказалось что это компания взяла за услуги по фермера еще до моего приезда.
Работаю, но понимаю что без документов долго нельзя, потому что по Безвиз, почти каждый день задалбиваю фермера, чтобы звонил компании и забрал мои документы. К компании также обращалась, но говорили что пока фермер не даст звонка они не могут отправить.
Так я работала два месяца, без документов. Затем, начался этот короновирус, и всемирная пандемия, и мою поездку в полицию и получения документов отложилось до лучших времен. Уже подходил третий месяц моего пробывания, я начала бить тревогу, компания отвечала редко. Но потом всем дали 60 дней безвизового режима, наконец компания ответила шо все хорошо, я могу не волноваться, поеду в полицию как только так сразу. Да, я пробыла еще месяц. В июне, я снова начала волноваться, прошло 4 месяца с моего пробывания в Дании, а из документов у меня только мой заграничный паспорт. Все это время я постоянно напоминала о себе, но опять были отговорки. Когда ситуация с пандемией улучшилась, начали открываться Сири (полиция в Дании, где должна делать документы) меня наконец зарегистрировали на 23.06 в Ольборг.
Но, потом отправили голосовое сообщение где мне говорят, шо получения документов не является 100%, так как не было подтверждения миграционной службы, и предлагают мне очень плохой вариант. Они сказали, что поскольку сложилась такая ситуация, то есть возможность, дать им мой загранпаспорт, где за 70 € они поставят мне две печати о выезде и въезде в Евросоюз задним числом, как сказал Ярослав, это проверенный вариант, опыт более чем десятки лет ( все голосовые я сохранила, телефонные разговоры записала на диктофон, звонил пару раз анонимно). Этот вариант пугал, но думала соглашаться, потому что он говорил что если поеду домой это 100% депортация, потому подтверждения о 60 дней с миграционной никто не давал.
О том, что я собираюсь домой я предупредила и компанию и фермера, так 18.06, собрав вещи я уехала домой.
Границы проехала без вопросов, не немцы, не поляки ничего не спрашивали, 20.06 приехала. Если бы еще неделю просидела, то получила бы депортации
Таким образом пробыла в Дании без документов 4,5 месяца.
Мою первую и другие зп получила в апреле, за май- когда приехала домой. Зп составляла 1000 € в месяц
А сейчас, когда спрашиваю за июнь, это 99 часов подумали что ее не выплатят, потому поехала без предупреждения датской компании.
Как я могла ее предупредить когда даже работала нелегально? Фермер все выплатил, и даже больше, до июня месяца, меня он проплатил 60000 крон. Также фермер сказал, что я могу ехать спокойно, что это мое решение, он все выплатит.
Да, я потратила
800 € студенческие документы (дали одну бумажку оценкам, какого то колледжа)
800 € услуги компании
660 € визу, которую получила, и подтверждение что регистрировали не видела

Тест КЭТ считать не буду, сдавала сама

С зп 11500 крон, получала 7000 (1000 €), хотя проживания 2000.

скрины прилагаю
Также есть еще отзывы других

номера телефонов

+380 (93) 716 30 93 - Ярослав

+45 31 60 33 60 - датский номер Ярослава

+380 (93) 777 35 77 - Василий

+380 (93) 946 35 20 - Василий

Если возможно, репосты, фото этих «честных» людей, также прикладываю!

Будьте осторожны!