Отзыв о работодателе «Сеть продовольственных магазинов Бриз» Добавлен: 03.08.20 18:54

Основное название: Сеть продовольственных магазинов Бриз
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Сеть продовольственных магазинов Бриз
Должность: Укладчик
Дата начала работы: Июль 2020 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Близость к дому

Всё верно - не оформляют официально, требуют документы, но на руки ничего не выдают, поэтому приоритет иностранцы, они работают без выходных и с них доп. удерживают 4-7тыс. Санитарная книжка не требуется, в связи с нехваткой людей, берут и алкоголиков с любым заболеванием.
Скидок для сотрудников нет, есть система штрафов, от 200 руб до 5000, за что - узнаешь при получении зарплаты. Я лично не получила аванса, с 9 по 28 число отработала своих и чужих всего 14 смен, это кроме 3-дневной не оплачиваемой стажировки. То есть первые деньги, может быть, будут выданы через пять недель после начала работы! Южанка-уборщица, пришедшая на три дня позже аванс получила. Поэтому я решила уйти, осталась вообще без зарплаты — договоре, который на руки не выдаётся, есть, что возможна невыплата вообще, потому что и кроме всего прочего — форма минус 2тыс, и недостачи по инвентаризация за счёт сотрудников и любое списание. Думаю тысяч не менее 20 осталось дирекции, так покрывается инвентаризация за счет бесплатных работников. Кто роётся по карманам — до сих пор загадка, мелочи, принесенные для работы бесследно исчезают, включая мелкие деньги.
Всё оборудование старое, переломанное, приводит в порядок, что бы выглядело прилично или штраф. График 3 через 3, но графика нет, вызывают на смену утром звонком и в выходные, "у вас в договоре написано, что бы не покидали город", смена больше 13 часов. В зале и служебных помещениях, включая туалет и столовую — грязь. А это продуктовый магазин!
Коробки до 15 кг таскать самостоятельно, на складе очень пыльно, руки, голубой фартук и кепка всё всегда в пыли. И в таком виде нужно выходить в зал. Перчатки, маску, и даже ручку, и нож, что бы разрезать эти коробки — тоже за свой счёт.
Для пересчёта товара выходить к 7 часам утра без оплаты, а это практически каждый день. На чай, обед и перекуры определённое время, в другое время — тоже штраф. Я не обедала, просто некогда, так как грузчики откровенно пристают, но отказываются поднимать товар, это 2-3 нагруженных палета, говорили, что бы возила в тележках, т.е 5-8 тележек нагрузить, отвезти на этаж и аккуратно разложить по полкам, при этом на каждый товар проверить ценники и напечатать на принтере, если принтер зажевал бумагу, тоже штраф, в этом случае 5000. Воруют? Да! Своя система выноса, хотя и проверяют сумки демонстративно под камерами. Вынос мелкий не отличается оригинальностью. В зал детский шампунь в упаковке поступает уже без 2 шт. Не удивительно, что именно несуны в фаворе у дирекции. Плюс грузчики берут процент с поставщиков, особенно с овощей/фруктов со 150 кг не менее 5. Они же и продают просрочку на сторону через приёмные ворота в один и тот же час, можете убедиться, сотрудникам же она стоит 2 к 1 через кассу. Администраторы так же под прессом, хоть все они и вежливы, но в таких условиях действуют как и все.
Так что, если вы не гастарбайтер и не воруете — не тратьте время и здоровье