Отзыв о работодателе «Уральский Компрессорный Завод» Добавлен: 06.08.20 20:35

Основное название: Уральский Компрессорный Завод
Другие названия: ОАО «УКЗ»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Эстонская 6

Производство, монтаж, обслуживание поршневых и мембранных компрессорных агрегатов, передвижных насосных станций, детандерных агрегатов.
Автор: Оптимист Екатеринбурга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Уборщик
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Повторюсь как и все белая и своевременная зп.

Все в сравнении и покажу только факты:
Как в советское время технологов цеховых нет, есть уходяще-приходящее от которых толку нет. Если вы сейчас скажете так везде, да не фига сходите на 404 завод увидите что не и земля.
ЦЗЛ слабая сторона, мы не делаем за деньги на сторону испытания. Результат цзл тебе напишет какой нужен.
КД как и ТП ее актуализировать нужно, а служба это сделать не успевает в итоге много есть ошибок, на которые не обращают внимания, и старенькие сотрудники просто делают свою работу как помнят или умеют и у них все ок, приходит новый сотрудник и мы сели....
Новые ТП написаны бездарно.
Производство: кроме укс и авш, мы сделать нечего не можем, где модернизация пкса а ее нет, не кто не знает что делать. Да что говорить, о ней если она даже испытания периодические не проходила, да и при жаре не пройдёт. Станция которая работает только зимой, ну смешно же.
Мы легко расстанемся с начальником ОТиЗ и зам. Бухгалтера которые работают тут с основания завода (реально давно) лишь только за их большие знания и будем работать не понятно как. Новый начальник ОТиЗ новая система оплаты за совмещения суть которой составит оплата за совмещение упадёт с 30% от зп, до 5-20% от мизерного оклада.
Нет учета в производстве деталей, сколько было инвентаризаций, а толку ноль - Программа ERP утопия, но вложили в неё дофига денег и по другому нельзя.
Столовая лет 7 назад была хорошая и бюджетная столовая, но пришли новые юристы и поставили своих частников. Итог гола 2 как столовка стала рыгаловкой.
ОТК на 404 заводе это респект и уважуха, тут ребята вам далеко до них. Вы есть, вы что то смотрите, но от куда потом брак на сборке? Где вечно теряющиеся контрольные листа заполненные? где ваши клейма? И почему вас хрен найдёшь? Вернее нужно долго ждать, расширяйтесь если не успеваете.
Нахрена куплены две новые тойоты Камри v6, а станок чпу помнит ещё ракеты для Катюши? Может стоит вложиться в производство, в СИ, в рекламу.
Ах да реклама есть, как заходишь картина новой станции антлантика, только она выше картинки так и не пошла, это мне напоминает автоваз с его нивой 4х4. За 30-50 лет без изменений.
Вопрос к менеджерам по продажам, на 404 заводе да и любом металлургическом и машиностроении они ходят на производство, интересуются как идёт их заказ, могут оперативно напомнить или подсказать а тут зип не нужен или там двойной комплект, в нас белые воротнички офисный планктон.
Цены на станции, зачастую не покрывают их реальную стоимость (заказы ВП в расчёт не беру)
Это объективная и реальная картина которая есть.