Відгук про роботодавця «молоко от фермера» Добавлен: 11.08.20 15:35

Основна назва: молоко от фермера
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак

Перегляди: 2042
Продажа молочных ,кисломолочных продуктов питания,сыры и колбасы
Автор(-ка): Мария Сергиенко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец-кассир (+ бариста, + пекарь)
Дата початку роботи: Травень 2020 г.
Дата звільнення: Липень 2020 г.

Нет!

Я проработала в этой компании 2 месяца (не выдержала больше), но уже с первого дня осознала, что попала в БОЛОТО.

Первое, о чем хочу сказать - продукция. Не уверена на счёт "еко", но вот в том, что продаётся испорченное, убедилась лично. Свежее молоко? Конечно, особенно, когда его приехало 3 бидона, которые магазину не продать за день! Сегодняшний творог? Да он никогда не бывает сегодняшним, потому что на прилавок выставляют более старый, а сегодняшний оставляют до завтра. А про десерты я вообще молчу! Или про бессмертную колбасу или сырковую массу, корове лежат до плесневения или прокисания! А перестикеровка каждое утро!! Всё, на чем стоит стикер магазина, а не производства, тупо перестикеровывают и продают до последнего!

Идём дальше... Отношение к сотрудникам, как к РАБАМ! Бесплатная рабочая сила! Я отработала 7 смен (750 грн за смену при полном выполнении плана, который был выполнен на 95-97%) и получила 2700 вместо 5250 честно заработанных!! Эта компания снимает с персонала за просрочку, за недостачи на пепеучете и ещё черт знает за что!! 385 грн за ПЯТНАДЦАТИЧАСОВУЮ смену!! Не 12 часов, а 15!Всё это время на ногах, обед не более 10 минут, так как люди толпой валят и персонала не хватает!!! Плюс ещё ты не просто кассир, ты и бариста, и пекарь, и витрины выкладывать должен каждую свободную минуту!!! При этом Тарас Степанович (владелец) стал "серьёзно ругать" за несвежую выпечку. А ЧТО нам делать, если они с нас списывают всё, что не продалось, при этом требуя полную витрину 24/7!!! Конечно, будет много просрочки, потому что в 21:45 людей почти нет и никто не купит эти гребные 3 чиабаты, которые завтра продавать нельзя!!! Это вообще нормально?! Хоть у кого-то там есть мозги?!! Наживаться вот так на бедных людях!! Они уходят и в магазинах постоянно некому работать, а это приводит к тому, что оставшихся идиотов принуждают моральным давлением работать по 4-6 смен ПОДРЯД!!!! Ощутила лично на себе от бывшего руководителя.

Вообщем, уборщица - и та более уважаемый человек, чем работники "Молоко от Фермера". Им надо было назвать себя "Молоко от Пана" или от Феодала, а идеально было бы - от рабовладельца.