Отзыв о работодателе «Модельное агенство Verona» Добавлен: 11.08.20 18:17

Основное название: Модельное агенство Verona
Телефоны: 8 499 502-06-54

Модельное агенство. Фото- студия, дефиле, выставки, подиумы...
Автор: Elena (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

Нет

Сотрудники данной школы хитростью вынудили заключить кредитный договор на 1 год, указав, что в любое время мы можем его расторгнуть. При этом на первой встрече менеджер при обсуждении стоимости обучения указала, что сумма оплаты в месяц будет фиксированная. Мы хотели изначально пройти только 3 месяца обучения, но не учиться весь год. Менеджер убедила нас, что после трех месяцев мы сможем расторгнуть договор.
По прошествии трех месяцев, когда мы пришли расторгать договор, сотрудники на ресепшн сказали, что менеджер по расторжению работает только в будние дни. Мы пришли в будний день, но нас снова отфутболили, указав, что нужно предварительно записываться к менеджеру на прием. В итоге после нескольких неудачных попыток удалось записаться на прием к менеджеру. На данной встрече менеджер по расторжению договора начала рассчитывать сумму к возврату, и тут выяснилось, что стоимость занятий рассчитывается совсем по-другому, а не так как на первой встрече это обговаривала менеджер. В расчет берется стоимость каждого занятия, которая при сложении за месяц дает сумму в два раза превышающую фиксированную стоимость за месяц, которую называла менеджер на первой встрече. А фиксированная стоимость, которую мы обсуждали с менеджером первоначально, - это оказался ежемесячный платеж банку по кредиту, но не школе. При этом в самом договоре с Вероной это очень хитро прописано, так что сразу на первый взгляд и не разберешь.
А схема их работы такова. Потребитель заключает кредитный договор с банком (прямо в их школе без участия банка) на год. Эти кредитные средства идут Вероне в оплату обучения за год, а при расторжении договора с Вероной Верона возвращает потребителю оставшуюся неизрасходованной сумму за минусом использованных занятий. Только проблема в том, что сумма отработанных занятий оказалась в два раза больше оговоренной первоначально, а сумма к возврату нам средств в два раза меньше предполагаемой.
А кредитный договор с банком был заключен на год. В результате школа вернула нам меньше оставшейся суммы кредита, оставшуюся же сумму кредита нам пришлось выплачивать еще несколько месяцев из собственных средств.
Конечно, для нас такой расчет стал полной неожиданностью, ведь изначально на первой встрече при заключении договора обговаривались совсем иные условия. Мы высказали свое недовольство, на что менеджер по расторжению в очень грубой форме сказала, что если мы не согласны с их расчетом, то можем идти в суд. На вопрос, какая у нее фамилия, она соврала, назвав другую, нежели ту, которая было указана в документе и которую мы уже видели. Мы решили включить диктофон и записать весь этот разговор, как тут же в школе включили на полную громкость музыку.
Впечатления от всего этого взаимодействия с Вероной остались ужасно отвратительно мерзкие: обман, ложь, финансовые махинации и введение в заблуждение молодых девчонок.
Помимо всего этого, за время обучения было очень много организационных недочетов: 1) обещанное вводное занятие (за которое мы заплатили!) на почту так и не пришло, 2) о приложении Таланто мы узнали лишь спустя месяц занятий, 3) напоминания о занятиях приходили не всегда, из-за чего были пропущены занятия, о которых мы просто не знали, 4) система переноса занятий, которую обещала менеджер, на практике не работает, так как нам из-за сессии пришлось пропустить занятия, но нам их так и не перенесли, и они просто сгорели.