Відгук про роботодавця «"Шаг"» Добавлен: 12.08.20 23:42

Основна назва: "Шаг"
Інші назви: Компьютерная академия "Шаг"
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація

Автор(-ка): Валентина (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: HR рекрутер
Дата співбесіди: Серпень 2020 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Странная методика привлечений кандидатов

Добрый день!
В вакансии прописано,что готовы взять кандидата без опыта работы в HR.Менеджер Марина в телефонном режиме даёт мне как кандидату без опыта задание — посмотреть резюме сосискателей на должность Ивент-менеджера,затем набрать им и пригласить на собеседование.Я спросила,как мне представлятся перед соискателями,Марина ответила - скажите что вы HR частной школы,КА ШАГ не говорите.
Не совсем понятно,зачем мне врать людям,тратить ихнее время,если можно просто при job-interview мне найти резюме соискателя,позвонить ему,задать вопросы,рассказать функционал и если обе стороны устроит – пригласить на собеседование.
Вобщем я нашла резюме кандидатов на данную позицию,нашла около 7 человек,но ведь у меня нет полномочий раскрыть контакты людей,я не зарегистрирована как работодатель.Я сообщила об этом Марине,на что она ответила,мол не знает что делать,ведь она таким не занимается,дальше она сказала найти этих людей на соцсетях и связаться с ними и сбросить ей ихние резюме.
Вообщем с потенциальными кандидатами я не связывалась через соцсети так как,Марина устроила дурную затею,по-другому никак не назовёшь.
Звоню Марине после выходных и спрашиваю что делать дальше нам.
Марина говорит – я уезжаю и вообще извините,мы всё-таки рассматриваем человека с опытом.
Вывод: странная структура ...странный подход к соискателям.