Отзыв о работодателе «МДА ГРУПП» Добавлен: 19.08.20 14:46

Основное название: МДА ГРУПП
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +7 (495) 477-53-27
Адрес: Россия, г. Москва, Павелецкая наб. 2 стр.1

Автор: Некто (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Не плохая кофемашина

Отработал в этой компании почти 2 года. Когда я пришел, компания только-только вылезла из стадия "зародыша". Поэтому было поле для творческих маневров, можно было преподнести свою идею, обосновать ее и работать по ней. По итогу, к моменту моего ухода, все очень сильно поменялось. Началось всё с прихода нового коммерческого директора Светланы, которая достаточно бодро взяла инициативу правления компанией в свои руки. Первыми под ее влияние попали директор и управляющий (ныне просто подписант). Запудрив им мозги, Светлана начала активно продвигать свою политику торговли и регламентов. Появились кучи "нужных" таблиц, отчетов и прочих бюрократических "штучек". Казалось бы - контроль должен дать свои плоды и прибыль должна идти огромным денежным потоком в компанию, НО... что-то пошло не так. Тогда Светлана решила, что мы (команда МДА) ей не подходит и начала по-одному выдергивать "старичков" из компании, заменяя их своей командой. На момент написания отзыва, сменилась вся команда. Если ошибку допускал "старичок", то его несчадно прессуют "на ковре" у директора. Если ошибку совершает "её" человек, то "ничего, так бывает". Вся компетенция Светланы сводится к одному : громко орать, если с ней спорят и выдавать только один аргумент - "У нас демократии нет!"(вылитая Лукашенко в юбке). Активно списывает косяки своего управления на обычных менеджеров( старичков, конечно). Про з/п говорить ничего не буду, так как то, что обсуждают на собеседовании, выплатят, НО в процессе работы могут урезать) некоторые менеджеры месяцами ждали свои проценты ( и до сих пор ждут). В компании присутствует высокий процент начальства над рядовым персоналом. И каждый спрашивает с тебя "по-жесткому". То есть ты не думаешь как выполнить план продаж, а думаешь, как отчитаться так, чтобы тебя не отчитали. Перспективы у компании были отличные к концу 2019 года. К сожалению сейчас их нет. Компания держится за счет собственных вложений учредителя. В любом случае это был интересный опыт моей работы в данной компании. P.S. читая отзывы о данной компании, следует помнить о том, что их пишут, только в негативном аспекте. Если у компании есть хороший отзыв БЫВШЕГО сотрудника/ков, это выглядит подозрительным, не правда ли?)