Отзыв о работодателе «Major Assistance» Добавлен: 20.08.20 13:22

Основное название: Major Assistance
Другие названия: Мейджор Ассистанс
Телефоны: 89207838343

Major Assistance существует на российском рынке услуг, начиная с 2004 года. За прошедшие годы мы заслужили авторитет среди страховщиков, юридических организаций, снискали доверие тысяч рядовых клиентов. Мы значительно повысили качество и число предоставляемых услуг. Свыше 20 офисов компании действует в Москве и Подмосковье. Мы установили партнерские отношения с более чем 20 компаниями в сфере страхования. Каждый месяц к нашим услугам прибегает свыше 6 тыс. клиентов. В компании действует собственная школа Аварийных Комиссаров и Автомобильных Экспертов. Важными сферами нашей деятельности являются... »
Автор: Сергей Ловцов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер эксперт
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Из положительных сторон это разве, что коллектив ребят, которые работают на территориях (автосалонах). Всегда готовы помочь подсказать. Также еще хороший старт для тех, кто планирует работать дальше в сфере урегулирования убытков, так как берут зачастую без опыта и каких-либо знаний. На этом пожалуй все.

Теперь об отрицательных сторонах.
В компанию пришел в начале ноября 2018, однако официально оформили только в феврале 2019 и то после уже прямого вопроса, когда будет оформление и что за приколы такие?
Далее, обучение по срокам не ограничено обучает эксперт на территории, многое зависит от него, как дает информацию, многие эксперты, специально тянут с обучением, потому что это дает им возможность бездельничать, скидывая основную работу на помощника. На время обучения заработная плата 25000, выдают ее в конверте (не о какой белой зп речи не идет, руководство прямым текстом заявляет, что это все делается, что бы уйти от налогов). Стать инженером-экспертом можно только если освободиться место и далеко не факт, что данная территория будет вам удобна, руководство это мало волнует, если есть машина, либо ездий либо до свидания. Заработная плата у инженера эксперта зависит от плана, на который повлиять он никаким образом не может, требование от 8 до 12 убытков в день, т.е 8 -12 человек, в среднем на одного клиента уходит около часа. Идея с планом была преподнесена как способ заработать, но по факту это сделано что бы не платить, потому как на 90% территориях в день в лучшем случае 5-6 клиентов, соответсвенно план сделать невозможно. На выходе вы получаете зп около 35-36 тысяч, работаете с 9 до 22. Бригадиры общаются как с говном, оскорбить, наехать ничего не объяснить это норма. Помимо работы с клиентами в салоне, еще нужно заниматься обзвонами, сообщать суммы расчетов и выслушивать оскорбления от недовольных клиентов, самое любопытное, что в компании есть кол-центр, но чем он занимается неизвестно. Карьерный рост, заканчивается на должности эксперта, дальше только сказки о том что можно вырасти, но это только слова. Штрафы в количестве за любую ерунду, накосячил кто то другой, штраф вам, и не колышит, не нравится заявление на стол и до свидания. Очень много странных требований к тем или иным вещам, к примеру нельзя у клиента принять на почту фото или скан водительского, обязательно должен быть оригинал, а пофакту делается такой же скан, логики никакой нет. Очень много работы которая не оплачивается эксперту, делаешь заявку, но ее тебе не оплатят, возникает логичный вопрос, а с какой стати делать то за что платить не хотят? Типа такие правила в компании. В теории можно много зарабатывать при условии, что работать вы будете без выходных, тогда вполне реально иметь зарплату в районе 60-70к, но это лишь в теории. Нет рабочей одежды, особенно зимой это напрягает когда машины грязные вся одежда пачкается. И руководству на это пофиг. Очень часто направляют клиентов не глядя на загрузку эксперта, под предлогом это же твоя работа вот и разгребай. Есть еще один момент с выпуском диагностических карт, бригадир курирующий данное направление впринципе неадекватен, на любой вопрос он начинает орать как резаный, хамить и оскорблять, при этом когда доходит до разборок с клиентом он сливается, выписывает штрафы не разбираясь что к чему. Работа в данной компании хороша только для тех у кого нет семьи и каких либо дел и у кого железные нервы. Уровень заработной платы не соответствует уровню нагрузки сотрудников, 35к в Москве это не большие деньги, но руководство что либо менять отказывается. Социального пакета никакого нет, хотя на собеседовании об этом рьяно говорят. Оборудование рабочего места так себе, техника вся старая либо очень уставшая и менять ее никто не собирается, что то сломалось - разбирайся сам. Нет картриджа - купи, мы тебе компенсируем (только на словах), аналогично с канцеляркой. Развития никакого.