Відгук про роботодавця «Мастер кисти» Добавлен: 24.08.20 15:14

Основна назва: Мастер кисти
Інші назви: Майстер пензля, Master kisti
Сфера діяльності: Торгівля: Канцтовари, товари для офису
Телефони: (063) 137-30-34; (044) 223-18-34

Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Хороший ассортимент

Внимание: длиннопост! (разделю на части)
Изначально я не хотела ничего писать, но ситуация, которая со мной случилась, просто не оставила мне выбора. Накипело, и не хочу, чтобы кто-то попал в такую же ситуацию, как я.

Привет всем тем, кто хочет (или просто задумывался) работать в художественном магазине «Мастер Кисти» (и просто покупателям, которым интересно узнать об этом магазине чуть больше).
Поговорю здесь о магазине в ТЦ «Шоколад» на метро Тараса Шевченко.
Маленький спойлер: лучше пойти в армию, чем сюда. Ну правда, Вы ничего не потеряете, только сохраните Ваши нервные клетки и не убьёте организм подъёмом тяжестей.
Начнём с того, что этот магазин можно охарактеризовать со стороны простого рабочего только двумя словами – грёбанная несправедливость. Она будет Вас преследовать везде. Буквально на КАЖДОМ шагу. И сейчас опишу почему.
Если Вы думаете, что просто придя туда с желанием работать, Вас не окунут с головой в ведро неуважения, то Вы сильно заблуждаетесь. Все обсуждают друг друга за спинами, особенно обсуждают новичков (и всё было бы ок, если бы ограничивалось только мнением наш/не наш человек). И даже если Вы считаете, что более-менее ознакомлены с художественными материалами – к Вам всё равно прицепятся и укажут на Вашу «глупость». Единственным, пожалуй, плюсом является то, что если у управляющей будет время, то она потом расскажет обо всех материалах вкратце. Работая там, Вас то и дело будут постоянно дёргать, перекладывать на Вас свои обязанности, пока некоторые будут рядом стоять/сидеть на стуле и иногда попивать чай. И если Вы НИ ДАЙ БОГ выполняете свою задачу, но при этом в зале появляется около 5 человек, на Вас тут же будут язвительно нападать с предъявами, мол: «Почему ты здесь, а не в зале? Не видишь, люди пришли!» И управляющей глубоко плевать, что среди персонала есть СВОБОДНЫЕ люди, а Вы оформляете интернет заказ, потому что предварительно созвонились с клиентом и он ждёт от Вас смс с подтверждением, дабы оплатить заказ.
И не думайте, что работа лёгкая. Если Вам на прошлой работе удавалось на 10 минут заглянуть в телефон вне перерыва, забудьте здесь об этом, если Вы новичок. Вас будут гонять по максимуму, что приходя домой, Вы будете просто падать на кровать без сил. И даже график 4/2 не сгладит все углы, как могло изначально показаться, потому что у Вас не будет ни сил, ни желания на что-либо. А ещё к полному истощению бонусом будут постоянные мысли о работе, из-за чего Вы даже отдохнуть нормально не сможете. Ибо если Вы случайно оплошали, Вас даже в отпуске достанут, не говоря о выходных.
Даже если Вы будете стараться изо всех сил, и сперва Вам сначала будет нравиться и работа, и коллектив, то подождите пару месяцев, и Вы увидите, что Вас вообще не ценят. А взяли только потому, что адекватные люди не выдерживают там долго работать и увольняются, а работать кому-то надо. И если Вы думаете, что обсуждать Вас за спиной будут только вначале, то спешу Вас огорчить – за Вами будут замечать любую погрешность, даже если, по сути, Вы выкладываетесь по полной и даже больше. А если попадётся недобросовестный коллега, так ещё и свою оплошность попытаются скинуть на Вас. Но Вами всё равно будут недовольны, даже если докажите, что Вы невиновны.
Кстати, начальство думает, что, раз они Вам платят деньги за рабочее время, то если они Вам скажут картошку чистить, то Вы должны пойти и почистить картошку не задавая лишних вопросов. Это прямая цитата, не буду говорить кого.
Из-за этого я уже успела паковать заказанный товар на отправку клиенту, и сама же бегала потом на почту отправлять. И, как бы, опыта в этом у меня не было, ибо я не паковщик, не знала, даже где наш курьер определённые коробки оставляет, на складах не работала, но это никого даже не заботило. Поставить целый стенд, который выше Вас на десятки см, собрав его с нуля, хотя это не входит в обязанности? Определённо, да. Эта участь не минует никого, просто примите к сведению, что Вам дадут задачу, ничего толком не объяснят, а Вам это разгребать.

При этом если Вы ни дай Бог заикнётесь директору про свои официальные обязанности по контракту (даже просто поинтересуетесь, а оба контракта они оставляют у себя) – они сразу начнут возмущаться, говорить, что Вы их разочаровали и всё в таком духе. Приправляя это всё психологическим давлением, манипулируя Вами с помощью Ваших же совести и стыда, на минуточку, за вполне логичный в данном случае вопрос. О логике начальства напишу чуть позже.
Наверное, чёрной зп в нашей стране уже никого не удивить. Этим промышляют либо мелкие компании, не способные платить большую комиссию за работника, либо такое жадное ко всему начальство, как здесь. Которое даже после увольнения обкрадывают тебе, говоря про незакрытые чеки и просто скидывая трубку (у меня чеков не на 4 тыс, ок? Научитесь считать, и не будьте крысой). И да, готовьтесь, что дозвониться до директора будет просто нереально. На будущее: сохраняйте переписки, скриньте всё, она любит их удалять ;)
Кстати, далеко не секрет, что в каждом магазине бывают кражи. И приготовьтесь, что сумма краденного будет делиться на персонал и вычитываться из зп ежемесячно. При этом Вам даже не скажут ничего, и выписки никакой о зп Вы никогда не увидите. Как говориться: довольствуйтесь тем, что дадут.
Если Вам понадобится больничный, на данной работе рекомендую сначала на него предварительно накопить, чтобы в итоге не остаться ни с чем.