Отзыв о работодателе «ООО Компания ИТЛ» Добавлен: 25.08.20 11:20

Основное название: ООО Компания ИТЛ
Другие названия: ITL, ИТЛ, Информационно-техническая лаборатория
Адрес: Россия, г. Москва, Гостиничная ул., 1

Автор: инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: выездной инженер
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

- "белую" часть зп платят вовремя, по т.к.
- удобный график.
- хороший коллектив за исключением нескольких личностей.

начальство. это какой-то треш. хуже начальства я еще не видел, имею в виду своего руководителя, назовем его Б.А.Э., и старшего инженера Т.М. за почти 2,5 года работы в компании неоднократно был послан на 3 буквы, выслушивал различные оскорбления в свою сторону, чего до этого места работы я не встречал и считаю это ненормальным. из-за того, что компания серая - при увольнении за 18 дней мне пришел расчет в 4,5 раза меньший от реальной зп, соответственно видимо заплатили только "белку". мой руководитель (Б.А.Э.) при увольнении не удосужился проставить 2 дополнительные смены, на которые просили выйти в выходные. незадолго до этого при переходе на другое юр. лицо за 1 месяц и 1 неделю неотгуленного отпуска я получил прибавку к зп в примерно 10 тысяч. опять-таки видимо только белка. отпуск у Б.А.Э. приходится ВЫПРАШИВАТЬ.
трудоустройство тоже запомнилось, когда тебе обещают что будет собеседование с руководителем, вместо этого ты приходишь в офис, тебе дают инструменты, список заявок и на, "ехай", если что - вот номер инженера который поможет, звони. при этом дали заявки по оборудованию, которое я никогда не обслуживал, поэтому по приезде на каждую заявку - приходилось сразу звонить и спрашивать что делать. со временем опыта набираешься, но не так должно выглядеть трудоустройство. абсолютно на любой должности видно что всем срать на тебя, тебе руководитель прямым текстом говорит: не нравится - увольняйся. что руководитель, что отдел кадров (при увольнении сообщили неверный трек-код на письмо с трудовой книжкой,оценили стоимость трудовой в 1р, всего письма - в 7р.) , что бухгалтерия, что вышестоящее начальство. инструментов не допросишься, выписку по зп (как положено в крупных компаниях) не присылают каждый месяц, приходится запрашивать через руководство (Б.А.Э). по многим вопросам и предложениям тебя либо посылают, либо убеждают что ничего не поделаешь, работай как есть или вообще перекладывают на тебя, как будто руководитель ты, а не он. мол тебе надо - ты договаривайся, делай, решай. руководитель Б.А.Э. и старший инженер Т.М. часто игнорируют твои вопросы по работе, а потом сами же могут с тебя спросить за то, почему ты не сделал работу по этому вопросу. требуют много и срочно, при этом ты должен отреагировать практически моментально, а когда задаешь вопрос сам - тебя игнорируют. работников не ценят, увеличивают объем работы и зону ответственности, не повышая при этом зп, как обычно предлагают уходить, если не устраивает. других аргументов нет. в целом такая работа мне нравится, решил переехать поближе к месту работы, но не в этой компании, с постоянно увеличивающейся зоной отвественности из-за неспособности руководства разрулить ситуацию или нанять больше кадров, с таким типично московским пофигистическим подходом к сотрудникам нет никакого желания оставаться в этой компании. будущим соискателям на должность выездного инженера крайне не советую идти в эту конторку, если не хотите работать без отпуска, получить копейки при увольнении, терпеть унижения и пофигистическое отношение со стороны начальства и постоянно растущий объем работ.