Отзыв о работодателе «Stormoff» Добавлен: 31.08.20 10:08

Основное название: Stormoff
Другие названия: Стормовъ груп оф компанис, Stormoff group
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Компания Stormoff работает на медицинском рынке России с 1992 года и в настоящее время входит в число крупнейших поставщиков оборудования для учреждений здравоохранения.
Автор: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист по международному праву
Дата начала работы: Июль 2018 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Я не знаю откуда берётся столько негатива... все, конечно, субъективно, но есть объективные моменты, которые неизменны. Основная масса сотрудников очень приветливые и умные ребята. Руководство очень позитивное и понимающее. Шеф требовательный, потому что это его бизнес и он пытается сделает его максимально эффективным. Но при этом всегда помогает сотрудникам в сложных жизненных ситуациях (что прошу заметить не входит в его обязанности как шефа). Зп серая, но задержек никогда не было. Офис за мкадом, рядом метро Мякинино и ходит корпоративный автобус до метро Баррикадная, кажется. Если ездить на автомобиле из города, то получается всегда едешь в противоположную сторону от трафика, что однозначно плюс. Штрафы за опоздания - это правда, они аккумулируются и потом вычитаются из зп, но, во-первых, они не так значительны (надо наопаздывать на 8 часов, чтобы за 1 полный день зп вычли), во-вторых, никогда не вычитаются, если вы ездите на корпоративном автобусе. Рядом есть крокус сити, куда удобно на час ходить обедать и проветриться. Бывают командировки. Офис большой, красивый, современный, аккуратный. Компы иногда тупят, но для юриста-международника это не так принципиально, думаю, что можно и на своём ноутбуке работать, в крайнем случае. Постоянный контакт с иностранными агентами и банками, что является хорошей практикой английского и вообще развивает коммуникативные навыки. Есть возможность перевода в немецкий офис, что для многих большой плюс. По поводу перспектив мне лично сложно судить, потому что моя вакансия сама по себе не предполагала никакого роста, но думаю, что с каждым годом должна быть какая-то прибавка к зп? Не знаю. Но знаю, что возможен перевод между отделами на более ответственную и высокооплачиваемую должность, было бы желание.

Некоторые сотрудники мягко говоря не очень коммуникабельны, особенно если требуется какая-то помощь от них. Некоторые любят перекидывать ответственность друг на друга, но это есть в любой компании, мы же не в Утопии живем:)