Отзыв о работодателе «галерея Александра Шилова» Добавлен: 03.09.20 10:56

Другие названия: Галерея народного художника Александра Шилова
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: +7 (495) 697-42-08

Художественная галерея
Автор: Соискатель На должность Заместителя Руководителя (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Заместитель Руководителя
Дата собеседования: Август 2020 г.

Нет

Впервые увидела вакансию на должность помощника руководителя (секретаря) лет 12 назад, отправила резюме, пригласили на собеседование, заострив внимание, что по одежде -только платье/юбка, была зима, жуткие морозы и я поняла что мое здоровье важнее, на собеседование не пошла. Спустя 12 лет я снова в поиске работы и опять натыкаюсь на вакансию уже заместителя Генерального директора. Опять меня приглашают, прихожу к назначенному времени, захожу, как и было сказано со служебного входа. Меня встречает охранник и еще человек 10 соискателей на мою потенциальную должность. Всех назначили на одно время! Охранник просит паспорт,вносит данные в свою тетрадь и потом в порядке живой очереди всех вызывают "наверх". В кабинете за компьтером сидел сам художник, бегала женщина (как позже выяснилось-Ген. Дир., которой требовался заместитель) и,собственно, та девушка, которая вызвала меня на собеседование. Когда я зашла, Шилов окинул меня взглядом с головы до ног и опять уткнулся в компьютер. Вопросов не задавал. Ощущение сложилось, что все у него там на цырлах ходят, девушка стояла перед ним несколько минут, показывала как открывать картинки, потом, потупив глазки, покорно ждала пока он просмотрит что он там хотел посмотреть. Все собеседование заняло 1,5 минуты -спросили опыт руководящей доожности. Далее отправили в отдел кадров на 1 этаже. Передо мной еще 4 человека отправили туда же. Все женщины разных возрастов примерно от 30 до 55. В отделе кадров спрашивали уже не про опыт руководящей работы, а про опыт работы по специальности (у меня юридическое образование), спросили про опыт представительства в суде, про знание ФЗ-44. Я уточнила куда делся предыдущий сотрудник, на что, замявшись, девушка сказала, что пошел на повышение. Я спросила -та ли эта женщина, которая сейчас ищет Заместителя, мне ответили, что не знают с кем я беседовала изначально и не могут подтвердить тот ли это человек или нет. Странно, да?
П.С. Пока находилась в ожидании своей очереди, разговорилась с девушкой, которая сказала что заранее изучила сайт и структуру руководящих органов галереи. Так вот, получивший повышение сотрудник получил его аж год назад. Получается, Заместителя они ищут тоже год. Делайте выводы. Желания идти на второй этап собеседования лично у меня точно нет.