Отзыв о работодателе «АО Стандарт Групп» Добавлен: 07.09.20 17:25

Основное название: АО Стандарт Групп
Телефоны: 8(495) 107 90 01 (02) + множество телефонов кадровиков

Тендерный консалтинг, сертификация
Автор: Боль Боль (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

Отличный сплоченный коллектив без надежды на справедливость

У работников нет прав, у них есть только обязанности. Менеджеры - это те, кто кормит всю компанию, кто приносит деньги. Менеджеры должны расшибаться в лепешку, при том, что:
1. здесь не устраивают официально сразу, а откладывают этот момент до бесконечности под разными предлогами. В свое время лично мне очень повезло с руководителем и меня смогли устроить официально через месяц, т.к. в первый же месяц работы перевыполнила план продаж (к сожалению, это было единственным способом стать "легальным" работником. сейчас ничто не является основанием для официального устройства).
2.черная бухгалтерия, в следствие чего постоянные задержки зарплаты. Действующим сотрудникам задерживают зп на 1,5-2 месяца и это абсолютно в порядке вещей. Перебиваться от зарплаты до зарплаты, брать деньги в долг, экономить на здоровье и еде - это знакомо каждому менеджеру. Кстати, если вы увольняетесь и вам должны выплатить деньги, и при этом вы не были устроены официально, на вас забьют и деньги не выплатят в принципе. Я уволилась 4 месяца назад и меня с тех пор кормят завтраками, мотивируя тем, что денег нет. Знаю, что такая ситуация абсолютно со всеми уволенными сотрудниками. Стандарт Групп - это недобросовестный работодатель с множественными нарушениями ТК РФ (про остальные нарушения вообще молчу)
3. На многих сайтах с отзывами видно, что положительные отзывы пишутся с одного IP-адреса, что дает полное право говорить о том, что отзывы пишутся исключительно сотрудниками компании, да еще и прямо из офиса. Вместо того, чтобы наводить "косметический ремонт", написывая липовые отзывы,стоило бы присмотреться к ситуации изнутри, и разобраться, почему люди сами бегут из компании сломя голову, почему такая высокая текучесть кадров, почему компания потеряла авторитет на рынке сертификации, почему компания наплевательски относится к тем, кто приносит ей деньги.
Я приходила в цветущую компанию, в которой поначалу мне было интересно и комфортно работать. Ушла на нервяке, без денег (которые я все еще надеюсь получить) и практически из руин. Компании осталось недолго.