Отзыв о работодателе «101XP» Добавлен: 15.09.20 17:50

Основное название: 101XP

Издатель браузерных, мобильных и клиентских онлайн игр с монетизацией.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Тестировщик
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

Уютный, комфортный и красивый офис
Приветливые девушки на ресепшне
Вкусный чай с сахаром

Приглашали на собеседование на тестировщика в проект "Аватария". Меня собеседовала женщина в очках (эйчар) и полненький дядя (лид отдела тестирования).
Я тогда уже выполнил тестовое задание, и мог задавать свои вопросы. В общем и целом впечатление осталось не очень хорошим, сейчас объясню почему.
Очень честно и прямо говорят о том, что переработки бывают часто и что их не оплачивают. Придётся оставаться в офисе допоздна. Отработать нельзя, если заболел, всё идёт в счёт отпуска. Никаких премий, никаких бонусов не предусмотрено. Придётся вставать в 3 часа ночи, если что-то сломалось, и сидеть тестировать. Я физически не проснусь в такое время просто.
Я очень опешил от такого, и вежливо сказал, что мне нужно подумать. Конечно, я не захотел там работать после этого собеседования.

Лид тестирования вообще оставил впечатление какого-то не очень приятного человека, который на любой вопрос отвечает чуть ли не грубо. Что-то вроде "я смотрю, вы в нашу игру не играли" или "мы не можем позволить, чтобы вы работали где-то ещё, кроме нас, вы не лояльны к компании, такое просто недопустимо", или "вы не знаете, что такое корпоративное такси?". Нет, представляете, можете пояснить?

У меня тогда была частичная очень непостоянная работа, с загруженностью максимум часов 20 в месяц. Это никак бы не сказалось на работе, но впечатление осталось негативным. Поэтому именно на "Аватарию" именно к этим людям я идти не рекомендовал бы. Как там сейчас - увы, не знаю. Поделитесь, если вдруг что-то изменилось.

Сложилось ощущение, что они просто искали студентов, готовых пахать 24/7 без доплаты за переработки, которые ещё бы и вставали в 3 ночи, без всяких премий, без бонусов, без ничего. Извините, отношение как к скоту будто. Ну, это моё субъективное мнение, как я это тогда видел.

Если бы я додумался своей головой, я бы записал это собеседование на диктофон. Но поверьте на слово, пожалуйста.