Отзыв о работодателе «ЭкоНива» Добавлен: 19.09.20 14:47

Основное название: ЭкоНива
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Адрес: Россия, г. Воронеж

Автор: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Отработал в компании Эконива-молоко полгода и могу сказать, что все положительные отзывы здесь пишутся отделом кадром.

Во первых компания крайне нестабильная, аграрник Дюррер ничего не понимает в финансах и набрал просто неподъемный груз кредитов. Эконива самая закредитованная компания России начиная с 1991 года. По отношению к стоимости компании, выручки и прибыли второй такой просто никогда не существовало. Любой отказ в выдачи очередной партии кредитов обанкротит Экониву в тот же день. Летом 2019 ему уже отказал в кредит сбербанк, правда он нашел "лоха" в виде россельхозбанка, который дал 15 ярдов деревянных под 2-3%. Такое впечатление, что он берет новые кредиты для того, чтобы рассчитаться за старые. Отсюда постоянные задержки зп от 2-3 недель до 2-3 месяцев. Я лично устроился в ноябре, а первую зп получил только в феврале и то, губер Гусев на Дюррера полкана спустил за постоянные задержки зп, затем пару месяцев за платили почти во время, а затем и снова начались задержки. Пока в Воронеже у власти гордеевские, Дюрреру будут все прощать, хотя Гордеев все свои акции эконивы продал еще в мае.
Также непонятна кадровая политика в этой компании. Достаточно зайти в офис на Пушкинской 1, такое впечатление, что попал не в офис, а в фотомодельный дом, очень подозрительное количество красивых девушек, как будто их специально отбирали. Невероятная клановость и высокая текучка персонала. Дюррер из-за своей неграмотности и наполеоновских амбиций, очень часто меняет руководящий персонал а новые руководители приводят своих и убирают старых. Поэтому в компании почти во всем твориться хаос Отдел кадров "разводит" новобранцев обещая одну зп на испытательном сроке и затем по его истечению не повышает, если человек приходит и просит обещанного, то его почти всегда увольняют. Вот такие там сволочи работают. Если утром Дюрреру не дадут кредит, то в обет заставят всех сотрудников написать заявления по собственному так как на законы РФ принято плевать с высокой кельнской колокольни.
В конце могу сказать, что все восхищение в сми "гением" этого Дюрра, просто поражает. Такой тупой пиар. Конечно с его тепличными условиями ведения бизнеса и кредитами с 2,5% этот "гений" загнал свое дело в такое болото... И главное он со своей стройкой никак не успокоится, ему кровь из носа надо добиться монопольного положения производителя молока, чтобы этим шантажировать правительство России уничтожением молочной отрасти чтобы его долги покрывали за счет государственного бюджета. Просто кошмар, нам с такими союзниками и врагов не надо! Эти все иностранные прилепки дружат с Россией только из-за выгоды, что это Дюррер, Жирар де Пардье, Сигалы и прочие Лукашенки... Мы ж лохи...