Отзыв о работодателе «Фармалакт» Добавлен: 19.09.20 16:07

Основное название: Фармалакт
Другие названия: FARMALAKT
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +7(499) 673 -0777
Адрес: Россия, г. Москва, Горьковское ш., 52, Ногинск, Московская обл.

Производитель продуктов детского питания
Автор: Антонина Пагосян (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Упаковщица
Дата начала работы: 2017 г.

Проработала 2,5 года на упаковке.
Устроиться тогда было не сложно, сейчас думаю тоже, обычный набор документов, отличие только в одном, мужик ты или девушка, мужикам нужно военник приносить ещё.

Плюсы:
Полностью белая ЗП, ни какой шушеры, что вот это оклад, а остальное премиями, к слову о премиях, они есть, но не часто, праздничные, за выслугу лет, за хорошую работу и дисциплину(когда долго нет нарушений). ЗП приходит частями, в середине и в конец месяца.

Так же к плюсам, наличие корпоративной маршрутки, которая привозит сотрудников завод, не у всех есть машины, поэтому это очень удобно, к слову, маршрутка бесплатная.
Ещё есть такси, но это для тех кто берет доп смены и на маршрутку не успевает. Вообще штука интересная, но я вот лично замечала, что доп смены надо брать с кем-то кто ближе всего с тобой живет, а то не очень весело тратить кучу времени(лишение минут 15-25) на довоз человека в другое направление, а и машину вызывать рекомендую ко времени, чтоб не получилось, что смена закончилась, а вам ещё 10-15 минут ждать такси.
Так же к плюсам, если не было медицинской книги, тебе её сделают, но ток по направлению, которое тебе дадут, можешь и сама где-нибудь пройти все обследования, но это уже будет не за счёт компании.

Ещё из плюсов, это изменённая система повышений, теперь шажков стало больше, но происходят они чаще.
Как пример раньше один шаг в зп был 5000₽, теперь 2500₽, но при этом зарплата становится чуть больше пораньше.

Минусы:
Основой, который есть абсолютно на всех должностях, будь то упаковщик, оператор, или начальник смены. Требования безопасности. Строгое соблюдение правил касающихся формы одежды. Я привыкла быстро, но есть ребята, которым это доставляет существенное недовольство.
Ведь переодеваешься ты каждый раз, когда выходишь с рабочей зоны(три цеха: молочка, печенье и чай. Они делятся на свои зоны, но это пока не так важно), захотела покурить, надо переодеваться, пообедать, тоже, вообще любые выходы из предприятия.
Процедура не сложная и обоснованная тем что с едой работаем, но все же не все быстро привыкают. А и да, штрафов нет вообще, за нарушение формы одежды с тебя ни кто ничего не спишет, минимум замечание, максимум выговор. Но все равно, минус есть минус, не первый год работаю и слышала от коллег, что не на всех предприятиях это так.

Вообще работать можно, сложного в должности упаковщика ничего нет, кроме монотонности, вот это ещё, наверное, один характерный минус, одно и тоже каждый день, но все таки он скрашивается, когда приходят денежки)))