Отзыв о работодателе «make up» Добавлен: 19.09.20 21:54

Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 044 374 03 83
Адрес: Украина, г. Киев, Бандеры, 8

интернет магазин
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по рекламациям
Дата собеседования: Сентябрь 2020 г.

---

Примерно 29-30 августа увидела вакансию в отдел закупок в Киеве - менеджер по работе с рекламациями. Отправила своё резюме и через 2 дня мне перезвонила HR-менеджер Ольга (тел. 0675058438) и пригласила на собеседование на 02.09. После собеседования руководитель отдела закупок пообещала, что мне предоставят обратную связь по результату в любом случае (примерно через пару дней). Прошло несколько дней и я решила набрать сама, не дождавшись звонка. Мне сказали, что руководителя нет на месте и мне перезвонят уже в понедельник 07.09. Конечно же никто не набрал и я снова звоню сама, так как была заинтересована в этой вакансии. В итоге на звонок не ответили и я звоню на следующий день (вторник 08.09) - мне сообщили, что руководителя не будет до пятницы 11.09 и попросили подождать, так как решение ещё не принято. Как вы уже поняли, и в пятницу снова никто не набрал (не понимаю как можно не держать своё слово ни одного обещанного раза). В общем на этом я решила поставить точку, так как такой подход и отношение мне порядком надоело.
Но тут начинается самое интересное: в понедельник 14.09 поступает мне звонок и HR-менеджер Ольга сообщает мне, что готовы сделать мне предложение о работе. Т.к. на этот момент я ещё работала на прежнем месте работы, мы договорились, что я смогу приступить через 2 недели (т.к. должна отработать как положено). К слову, о том, что я пока ещё работаю я сообщила на собеседовании и в резюме это указано. Через минут 10 мне поступает ещё раз звонок от Ольги с просьбой прийти для начала на стажировку, а потом уж принимать решение об увольнении. Так я и сделала, отпросившись и придя на стажировку на следующий день. Побывав на стажировке мне всё подошло и я сообщила, что пишу заявление об увольнении и смогу приступить через 2 недели. Конечно, по лицам сотрудников я увидела, что это их не очень устраивает, но всё же мы договорись. Я обменялась номером телефона с сотрудником, которая меня обучала этот первый день. Как и договорились, на следующий день я написала заявление об уходе на прежнем месте работы. Проходит 2 дня и вчера 18.09 звонит мне всё та же Ольга и сообщает, что мне отказано в работе и на это место уже пришёл другой человек. Хочу обратить внимание, это при том, что и руководитель отдела и HR-менеджер прекрасно знали, что ради этой вакансии я покидаю предыдущее место работы!!!
Ни в коем случае не писала бы этe жалобу, если бы изначально сообщили, что не готовы меня ждать. Я адекватный человек и прекрасно понимаю всё, что сотрудник нужен срочно. Хотя в этом уже есть сомнения, так как затягивание всего этого процесса было не с моей стороны. Всё это время вакансия на сайтах rabota.ua и work.ua была активна, даже после того, как мне сообщили, что прекращают поиски сотрудника на эту вакансию. Так, что думаю мне вешали лапшу на уши, что закрывают вакансию и, якобы, про отсутствие руководителя.
PS. К слову, я являлась постоянным клиентом и очень любила этот магазин, но таким вашим отношением очень разочаровали и подставили. Никогда больше не вернусь за покупками в MakeUp.