Відгук про роботодавця «Grandi firme Outlet» Добавлен: 23.09.20 14:05

Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: +380 (44) 599-69-99
Адреса: Україна, м. Київ, Здолбуновская 7г

Мультибрендовый магазин одежды.
Автор(-ка): Гость (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Продавец-консультант
Дата співбесіди: Вересень 2020 г.

Администратор Юлия все подробно рассказала о предстоящей работе.
Была вежлива и улыбалась. Все.

Пришла на собеседование в магазин(Здолбуновская 7г). Собеседовала администратор Юлия. Кто ты и что ты, не спрашивала, сразу начала рассказывать об обязанностях и в целом как устроена компания. Значит, в чем состоит работа: целый день ходишь ровняешь вешалки и сортируешь по цвету вещи, стоишь на примерке выдаёшь номерки. Трудоустройство не официально(понятно почему, так как в случае карантина они не обязуются оплачивать сотрудникам за то, что ты сидишь дома, хотя некоторые магазины на время карантина платили ставку чтобы не сдох с голода), зарплата состоит только из ставки, % нет. За 11ч работы, с 10 до 20 ставка 480 грн. Есть обед час и 5-ти минутки(на перекур).Есть возможность выбиться в админа(на сколько это возможно - не знаю), у админа ставка 680 грн/день. Сказала, чтобы понять подходит ли человеку эта работа нужно прийти в магазин(сам назначаешь себе время в какое хочешь) стажироваться 3 часа(бесплатно). Потом они смотрят как справляешься и только потом решают брать тебя или нет. Трудоустройство по договору с первого рабочего дня(нужна ксерокопия паспорта и инн кода). Форма: чёрный верх без принтов и надписей, низ штаны(не лосины, не рваные и не бриджи). Форма твоя.
Договорилась на 11 утра стажироваться.
Пришла в чем было удобно(Юля сказала все равно в чем стажироваться). Ходила сортировала вещи по цвету, сумки по цвету и размеру, поправляла вешалки после клиентов. Потом подошла к Юле и попросилась выйти на 5 минут, увидела время 14:20, можно сказать что я уже стажировалась лишних 20 минут и мне никто ничего не сказал, сама Юля на вопрос «что скажите обо мне, возьмёте на работу или нет» сказала, что была занята и у неё «сегодня» не было время даже наблюдать как я работаю, говорит если захочешь остаться то ещё 1-2 дня мы на тебя посмотрим(вопрос: нахера я тогда приперлась и ходила 3,5 часа херней занималась, и что значит ещё посмотрим?!)
То есть, получается так, что они с помощью вот таких вот как я стажеров избавляют себя от мелочной работы и в итоге ничего не платят. И неизвестно, если отработаешь месяц, заплатят ли тебе вообще хоть что-то. Трудоустройство ведь не офиц. что ты кому докажешь. Хотя навести на них справки, что они уклоняются от налогов можно, но я этим заниматься не стану. Сейчас все магазины стали так работать, чтобы не платить не только налоги, но и обеспечивать сотрудников помимо ставки соц.пакетами. Удобно, правда?