Отзыв о работодателе «ФЛАН-М» Добавлен: 24.09.20 17:29

Основное название: ФЛАН-М
Другие названия: ЗАО "Строительная компания ФЛАН-М", Флан-электро, Флан-электро ПГС, ФЛАН М
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (495) 685-82-19, +7 (495) 685-81-38
Адрес: Россия, г. Москва, Зеленоград

Группа производственных фирм и архитектурное бюро
Автор: Григорий Не выплатили 50000 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер ПТО
Дата начала работы: Май 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

я не об этом

На hh в вакансии зп было 90-110 тысяч рублей. На первом собеседовании начальник ПТО сказал что на испытательный срок 75 тыс. На втором собеседовании Матвеев Дмитрий Иванович расщедрился, и дал целых 80 тыс. Работа на моей должности должна была быть в плотном взаимодействии со сметчиками, которые поменялись 4 раза за почти 3 месяца, и соответственно общий результат работы был минимален. Почему-то им триста раз нужно было позвонить напомнить, что я им что-то направил и т.д. Потом приходил новый сметчик и все заново. Снабжение после появления бюджета на строительство чего либо звонит каждые пол часа с предложением заменить какой-либо материал на другой, чтобы сэкономить 200 рублей, а как что потом сдавать заказчику ему не особо интересно. Текучка кадров имеется. За 2.5 месяца так и не смогли найти 2-х недостающих человек в ПТО на наш объект. ЗП выплачивалась 3 раза, 2 из них почти без задержек, а премиальная часть(кту) с задержкой в 2 месяца. Отдел кадров пронюхав о моем желании покинуть их организацию, начал писать мне в ватсап с угрозой, что туда куда я собрался работать идти, оттуда человек непродержавшись и полугода сбегает во ФЛАН-М. Очень интересный поступок). В организации много тех кто считает себя самым главным. При увольнении не досчитался суммы в районе 50 тысяч (кту за июнь, июль) , в бухгалтерии сказали что все вопросы к Матвееву Дмитрию Ивановичу. Тот, в свою очередь, приводил неоспоримые аргументы, что я оставляю участок голым, работа не сделана, и новый человек будет вынужден делать все заново. На мои доводы о том что я сделал все что было возможным сделать, о том что новому человеку нужно будет продолжать работу, а не начинать заново, и том, что не пробовал ли он о моей работе спросить у руководителя проекта, заказчика, сметчиков- ответил что спросит. А кту(она же премиальная часть) выплачивается по его собственному желанию/не желанию. Также, я ему сказал что у нас небыло контракта, о том что я должен отработать до закрытия объекта, и для каких целей вообще существует испытательный срок с пониженной зп, если в этот испытательный срок я решил что не буду работать в этой организации, и мне не выплачивают теперь мои деньги, на которые мы договаривались. На что он спросил - мы или понятийно общаемся или юридически)? Я выбрал понятийно). Далее, спустя несколько дней, после разговора с руководителем проекта, Матвеев Дмитрий Иванович, сказал что все ок, мой вопрос решит. Подождал недельку, подождал ещё пару дней, думаю понятийно же все, а нет ничего. Звоню, трубку не берет. Написал смс - ответил через пол дня, что он почему то делает какую-то мою работу, и как ее сделает, займётся моим вопросом. Какую мою работу? Я уже 2 недели как не работаю там. Далее, ещё неделька, пишу смс, ответа нет уже месяц как. Так что Матвеев Дмитрий Иванович, понятийно, где мой 50? Понятийно, сказал-делай. Свидетели есть. Остальное, что кто то за меня работу делает сейчас какую-то, меня не интересует. Если вы человека найти не можете, это не моя проблема. Либо выплатишь, либо не мужик ты. Воробей не слово).