Відгук про роботодавця «Патриот планета» Добавлен: 29.09.20 17:59

Основна назва: Патриот планета
Інші назви: Феникс ценгр,Феникс группп,Большая база стройматериалов,Всеукраинский интернет-супермаркет Molotok
Сфера діяльності: Торгівля: Господарчі товари, будматеріали, электротовары, сантехніка
Телефони: +38 (068) 631-34-15, +38 (063) 550 88 40, +38 (050) 532-28-68

Компания «Феникс Центр» успешно функционирует на рынке стройматериалов. И этому способствует грамотно поставленная цель — с помощью интернет-магазина www.fenixcentr.com.ua упростить задачу клиентам в покупке необходимых им строительных материалов.
Автор(-ка): Роман (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: HR-менеджер
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Добрый день, уважаемые соискатели.
Меня зовут Роман, я являюсь HR-менеджером компании Феникс. Если Вы читаете этот пост то, скорее всего, процесс поиска работы привел Вас к нам.
Мы понимаем, что выбор места, где мы проводим большую часть жизни, заводим друзей и знакомых, достигаем профессионального и личностного роста, сопряжен с принятием важного и ответственного решения. В стремлении удостовериться в правильности данного решения, нам свойственно собирать информацию и изучать потенциального работодателя, в том числе посредством ознакомления с отзывами о компании. Однако, для формирования более взвешенного мнения, всегда необходимо изучить позицию обеих сторон.
Поэтому, проанализировав нижеизложенные взгляды бывших и действующих сотрудников компании Феникс, а также отталкиваясь от своего опыта работы в данной компании и мнения окружающих меня коллег, хочу изложить следующую точку зрения:
В первую очередь, хочу поблагодарить сотрудников компании, которые поделились своим положительным опытом. Зачастую, позитивные события и вещи в нашей жизни воспринимаются как должное и мы забываем говорить "спасибо" в моменты, когда нас все устраивает. От себя хочу сказать спасибо компании Феникс за предоставленную возможность реализовывать свои навыки, воплощать идеи и проявлять индивидуальность при решении поставленных задач.
Есть компании с четко регламентированными, устоявшимися правилами и обязанностями на каждой должности, которым подходят соискатели, ищущие работу без лишних обязательств, с понятным и неизменным функционалом. Наша компания всегда искала и будет искать людей, амбициозных, готовых брать ответственность за свою жизнь на себя. Именно поэтому нам неважно расположение офиса и наличие в нем дорогого ремонта, наше рабочее место у нас в голове. Именно амбициозные люди сделали из компании с офисом в бытовке на маленьком складе, одного из крупнейшего дистрибьютора строительных материалов в г. Харьков, с филиалами в Киеве, Днепре и Львове. И мы не собираемся на этом останавливаться.
Справедливости ради, стоит заметить, что следствием поиска и адаптации успешных сотрудников, очевидно, становится определенное количество кандидатов не прошедших стажировку или не задержавшихся в нашей компании. Нам всегда искренне жаль расставаться с людьми, проявившими стремление и упорство в желании соответствовать установленным критериям результативности, но, ввиду различных обстоятельств, так их и не достигнувших. Желаем им не терять решимости и идти к своей цели.
Однако, иногда встречается поведенческий тип людей, стремящийся причину всех своих проблем и неудач искать в окружающем мире. К сожалению, отличительной чертой данного типа является склонность к массовому распространению своих негативных (и, как им кажется, справедливых) обвинений. Зачастую, эмоциональность таких заявлений превосходит их логичность и объективность. Так, например, условия труда в нашей компании оглашаются на собеседовании и постоянно обсуждаются в процессе стажировки с руководителями, менеджерами и другими стажерами. Также не является секретом, то что наша компания дистрибьютор, а не производитель строительного материала. Вопрос, зачем человек сознательно соглашается на неподходящие ему условия и вид деятельности и, впоследствии, винит компанию в несоответствии его критериям и ожиданиям, пожалуй, оставлю открытым.
Будем рады видеть в нашей команде целенаправленных и ответственных за свои слова, решения и поступки людей.
С уважением, Роман.

Пока не нашел.