Відгук про роботодавця «ПАО «Киевмедпрепарат»» Добавлен: 02.10.20 15:57

Основна назва: ПАО «Киевмедпрепарат»
Інші назви: Артериум
Телефони: (+38 044) 490 75 22

Миссия Мы создаем, производим и продвигаем на рынок качественные и эффективные лекарственные средства для обеспечения здоровой, продолжительной и более продуктивной жизни. Видение Мы стремимся к долгосрочному лидерству и устойчивому развитию ценности компании путем расширения географии бизнеса, определения новых возможностей в удовлетворении потребностей здравоохранения, постоянного улучшения качества и формирования высокого доверия к нашей продукции. Философия бизнеса Взаимодействие с нашими клиентами и партнерами строится на ценностях и философии бизнеса корпорации, выраженных в девизе —... »
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

нет

Киевмедпрепарат - это прекрасное место в котором царит атмосфера "всестронней поддержки" как со стороны подчинённых, так и со стороны руководства. В свое время имел честь работать в "Храме разработки" сего предприятия. Люди работают там разные, многие порядочные, некоторые лизоблюды, а некоторые никакие. Так или иначе с многими остаюсь и надеюсь останусь добрыми друзьями. Исследовательский центр является пристанищем для трёх категорий специалистов:
- молодых спецов которые пришли за опытом и пока не понимают что там происходит, а когда начинают чувствовать ту самую "атмосферу" и поддержку руководства начинают искать новую работу;
- бывалые специалисты которые пришли за деньгами и которым, откровенно говоря, не особо важно что они делают и как они это делают;
- работники которым некуда идти(терпилы).
Правда есть наверное и четвертый тип - которых все устраивает, но я этих людей понимаю с трудом.
Выбирая исследовательский центр в качестве следующего места работы стоит знать следующее:
1) чудесный пункт в договоре о ненормированным рабочим графиком, за который вам дают аж 4 дня дополнительного отпуска, подразумевает работу с 8:30 до в среднем 18-19:30. Ваше руководство будет волновать только выполнение задачи, а не вопрос когда ты это сделаешь и то что у тебя добрый десяток проектов которые на одном и том же этапе. Почему так выходит и о планировании работ ниже.
2) Для сотрудников (особенно руководителей) других отделов вы настолько желанный собеседник и коллега что он с радостью организует невинное недорозумение в результате которого в лучшем случае будет сорван срок выполнения твоих задач (хотя эти сроки априори не имеют с действительность ничего общего), в худшем вас депремируют, а на очередной бесполезной встрече, которые могут занимать от трети рабочего времени, глубоко уважаемая, особенно за свой "профессионализм" и "адекватность" Елена Николаевна (руководитель этой богодельни) спросит " Що це за казна що?" или отправит ставить свечку в церковь:)
3) Если вы думаете что вы будете заниматься разработкой то вам нужно поискать другую работу. Вполне нормальная ситуация если за полгода технолог 2 дня поработает в лаборатории, а остальное это работа с бумагами. Но если все возможные сроки просрут, а наверху уже пообещали сделать все до конца месяца, то нередки случаи закладки на стабильность того, что не лежит, где не валидная технология, не валидные методики и с обещаниями что перед ОПС все доработаем. Но когда доходит до наработки ОПС то практикуется предъявление с "пакетика", где лежат лабораторные образцы, где после получения сертификата качества эти же лабораторные образцы поедут на КЛИНИКУ, которую вполне возможно провалят потому что после лаб. этапа конечно же все забыли о том, что нужно доработать что-то, и на самом деле профиля нужно сравнивать в критических средах, а не там, где получается, а если не получается то можно эту среду просто убрать или прокрутить на больших оборотах, чтобы профиль сошёлся. Ну и усугубляет все это текучка кадров, потому главным кредо разработчика становиться "то всё попередники" и "виконавець звільнився".
4) Не нормированный график это не шутка. Нормальная практика направлять сотрудника в цех на нароботки ОПС в ночную смену, причем по факту лично я мог находится там до 18 часов. Ну и конечно это не оплачивается. Мастерам на производстве правда не легче. О том что творится иногда в цехах говорить не хочется даже шепотом, так как это тянет на лишение лицензии, а всё-таки людей с которым работал жалко.
5) К сотрудникам в ИЦ относятся как к ценности (материальной), Ти просто трудовой ресурс, затычка для многих дыр.
Если говорить в целом о процессе разработки и ее качестве то динамика тут негативная. С каждым годом хуже и хуже, хотя оно и не мудрено. (НЕ) Уважаемая Елена Николаевна своим отношением и риторикой в отношении сотрудников буквально выжила одних из лучших разработчиков в отрасли с предприятия. Своей не компетентностью и не возможностью трезво оценивать важность и содержание документов которые она согласовывает, она и является главной причиной падения качества и скорости разработки. Горящие сроки тут всегда и везде. Взять отпуск это тот ещё квест. Есть особые сотрудники у которых больше сотни дней неиспользованного отпуска.
Также особая благодарность руководителям лабораторий которые уважают (нет) своих подчинённых, всегда (никогда) выполняют свои обещания, а именно могут переводить на новую должность вместо обещанных 3 месяцев 5 месяцев, испытательный срок закрывать не через обещанные 3 месяца, а минимум 4.5. Они существуют на своих местах просто как пустое место, которое без согласования с Глуменко ничего не могут сделать.