Отзыв о работодателе «Результат» Добавлен: 02.10.20 22:55

Другие названия: IT-Компания Результат
Телефоны: 84957406047
Адрес: Россия, г. Москва, м. Калужская
Занимаются лидогенерацией посредством Big Data
Автор: Другой Абрамян (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2020 г.

Разве, что сравнительная близость к метро. Оформление БЦ. Специфика, сама сфера в которой функционирует компания.

Как всегда у нас рулят при процессе найма сотрудников, какие-то недоговоренности, несостыковочки. И эти несостыковочки начались уже с самой вакансии.
Была у них вакансия Менеджер по продажам, а по сути им нужен не просто менеджер по продажам. Им нужен человек, который коренным образом пересмотрит всю существующую систему их продаж, начиная от источников рекламы, трансляции по каналам лидов, их обработкой операми и дальнейшей конвертацией их в заказы. И при этом повысит конечно же результативность конвертации этих лидов в заказы минимум в 5 и более раз от существующей. Не хило так))) Кроме того, Самвел, толи руководитель колл-центра, толи просто человек проводящий собеседования, активно требует рассказывать ему идеи по поводу изменения всей этой системы сразу на собеседовании. При том что человек в первые ее видит, и они даже не взяли тебя на работу. А идеи гони вперед. Ну эта практика до боли изученная и старая. Говорить о ней даже не будем. По хорошему запомните, компания должна сначала вас взять в штат, а потом уже выуживать у Вас любые идеи, которые вы сможете внедрить на практике. На собеседовании должен обсуждаться именно реальный опыт кандидата, не более. А здесь, как просто, возьми и расскажи, а он потом подумает брать или не брать. Хитрый наш Самвел)))) Хотя конечно, можно сразу выдвинуть аргумент, типа - чего здесь такого. человек просто хочет проверить, как вы шарите в теме. Ага, конечно))) Если вы хотите проверить сообразительность кандидата, креативность, аналитичесое мышление, да что угодно, дорогие существует уйма тестов, кейсов и задач, берите и проверяйте на здоровье.
А по сути менеджер должен продавать, а здесь по факту нужен был спец по бизнес процессам, методолог, аудитор бизнес-процессов назовите как хотите, но к менеджеру по продажам это не имеет никакого отношения!!! Менеджер должен продавать, он продаван, а не сочинять вам новую систему продаж, анализируя, сопоставляя процессы, кривые, воронки. Эт уже кто угодно, маркетолог, аудитор, но не продаван. Думаю спорить бессмыслено.
Короче в итоге, во-первых бездарно потреченное время кандидата. Потому что по факту приходишь на вакансию название которой вообще не имеет никакого отношения к содержанию функционала по ней. Да еще идей им подкинь по этой теме. Будто мы за кружкой чая собрались. извините, но хочется пару ласковых прописать тому кто так подходит к формированию вакансий у вас дорогие!
Во-вторых, абсолютно кривая система найма персонала. HR даже не интервьюирует кандидатов, по факту не получая никакого реального представления о кандидатуре соискателя, что бы далее транслировать это руководству выше. Собеседования проводит сугубо один человек, в данном случае Самвел, который принимает решения об окончательном найме и транслирует свое представление о кандидате Гендиру. Поэтому либо понравитесь либо не понравитесь. Ну а если не понравились, дверь напротив и не важно каким опытом вы обладаете, что из себя представляете и что могли бы принести в компанию. А зачем вы там такие нужны? Там хватает одного Самвела он самый умный. Поэтому основной состав персонала от вчерашних студентов до 28 край. Поэтому дорогие если вы попадаете в этот ценз то велком. Остальным не рекомендую. Просто потеряете свое время.
В-третьих, эта компания вообще не удосуживается дать хоть какую-то элементарную обратную связь о результате собеседования. А хотя зачем, вы ж не понравились. Поэтому скажите спасибо, что вам Самвел монитором не впечатал при выходе придав ускорение к лифту. А то б летели долго и каркали. Так, что здоровия вам и терпения.