Отзыв о работодателе «ООО МС-Виан» Добавлен: 09.10.20 13:37

Основное название: ООО МС-Виан
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

ООО МС-ВИАН — компания, которая оказывает полный комплекс действий по развитию направлений деятельности наших партнёров, являясь для наших партнёров тендерным отделом и отделом развития.
Автор: Кандидат Внимательный (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2020 г.

Фейковые вакансии учат быть осознанным.

Вакансия выглядит странно, "опыт не нужен". Пришлось пробить контору, это сейчас несложно.
ООО МС-Виан учреждено Давыдовой Венерой Маратовной и Елисеевой Ниной Ильиничной в августе 2018 г . (т.е. компании 2 года).
Уставный капитал 10000 руб. (минимальный). Среднесписочная численность работников на 01.01.20 - 1 чел.
Среднемесячная заработная плата в организации НИЖЕ СЗП по Москве. Страховые взносы (по данным ФНС) на обязательное соц. страхование, пенсионное страхование, мед. страхование за 2018, 2019 г.г. = 0 руб., то есть не платились. Основной вид деятельности 70.22 - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления и еще 65 видов деятельности.
Деятельность реальная. ООО участвует в тендерах госзакупок в качестве поставщика. Сумма дохода за 2019 г =398000 руб. Сумма уплаченного налога =78119 руб.(УСН). То есть прибыль за год =319881 руб., в месяц это 26 656,75 руб. (материалы портала За честный бизнес).
Где же оформление сотрудников по ТК? Где сами сотрудники? Где сумасшедшие доходы, с которых "платят высокие зарплаты"?
Декларируют "прозрачность" и "честность". При этом врут и сами себе пишут отзывы.
Не обязательно ездить на собеседование, чтобы убедиться, что вакансия фейковая. Люди, если обещают "высокую зарплату" и при этом ваш опыт "не нужен" - верный признак, что обманут. Интернет и публичная база данных вам в помощь!