Відгук про роботодавця «Лотус-премиум» Добавлен: 13.10.20 22:32

Основна назва: Лотус-премиум
Телефони: +38(044) 591-5-777 +38(095)321-26-26
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Приемщик в химчистку
Дата співбесіди: Жовтень 2020 г.

Приятная девушка-HR, которая красиво обещает)
Минут 10 смеялась на улице после собеседования.

Нашла вакансию на Work.ua, побеседовала с очень приятной девушкой по телефону, которая соловьем пела о данной вакансии - и зп 600 грн за смену, и плавающий удобный график, который строят в соответствием вашему пожеланию, и налоги за вас заплатит компания, и зп 2 раза в месяц, но можно взять аванс - вам всегда пойдут навстречу, ибо мы ценим своих сотрудников, и много еще чего вкусного...
Что же в реале?
Обещанная работа в непосредственной близости возле метро - это 5 остановок от этого самого метро. Мы люди не гордые - дотопали)
Химчистка нашлась быстро, девушки на ресепшене попросили подождать. Для "отсобеседования" провели меня на эту самую "комфортабельную кухню". Помещение в стиле - подвал, такое же ободранное, ремонт видимо был еще в совковые времена, уборка "на глазок" - тогда же, несколько тумб и три пошарпанных стула, отсутствие окон, тусклая лампочка (честно - есть в такой кухне мягко говоря дискомфортно). Девушка, проводившая собеседование, поинтересовалась возрастом и предыдущим местом работы - вроде все устроило. И тут началось самое интересное. Информация о вакансии кардинально отличалась от вакансии на Ворке и тем, что озвучили по телефону.
Нет никакого "удобного графика", есть 4/2 (ок, пережить можно), нужно ездить на подмену по всем остальным химчисткам, не важно, что они на другом конце города (ну ок, с Оболони на Позняки скрипя зубами можно согласиться, понятно что всегда есть минусы). Вместо обещанных 600 грн/смена - 100 грн в день за первые 10 дней работы (это, на минуточку, в Киеве, за 12 часов работы!!!). С дергающимся глазом постаралась признать, что это ИС, меня должны обучить и 100 грн все же хватит на проезд, булочку и пачку сигарет). Теперь вишенка на тортике - следующие 3 месяца аж целых 300 грн за те же 12 часов работы и "никаких премий и КПИ".
Обещанное "обязательное официальное трудоустройство" - по истечению этих самых 3 месяцев и 10 дней "возможно".
В полной растерянности посчитала на пальцах - 10*100=1000 и 5*300=1500 - это ж целых 2500 грн за 15 смен из обещанных 9000 грн за 15 смен на сайте, в дальнейшем 15*300=4500 грн за 15 смен работы по 12 часов. И подумалось мне - либо лыжи не едут, либо... Не знаю, что "либо". Кстати о бабочках - их стажер "по-английски" не вышла на 2й день стажировки, видимо тоже на пальцах пересчитала обещанную "стабильную ставку")
По-человечески не советую тратить время на трудоустройство в компанию, где так нагло врут и держат соискателей за идиотов.