Отзыв о работодателе «Брусника лайт » Добавлен: 14.10.20 20:15

Основное название: Брусника лайт
Другие названия: Брусника
Телефоны: 84956637123

кафе, столовая
Дата начала работы: Июнь 2020 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2020 г.

Кормят (и то просрочкой)

Отвратительное место. Новенькие долгое время работают неофициально и без медкнижек! Так что и есть я вам там не советую.
Я работала на двух точках этого кафе. На первой точке управляющая была просто колхозница, добравшаяся до власти. Умеет подлизать когда ей надо. На собеседовании наврала по полной программе насчёт зарплаты и графика. В итоге ставила мне по 3 смены в неделю, и первую неделю я работала со ставкой 100 р/ час (обещали 130) и плевать, что на такую работу люди идут не от хорошей жизни, а потому что нужны деньги. Разговаривала по-хамски, бесконечно делала замечания по поводу и без, повышала голос и оскорбляла. По мне так это травля настоящая. При чем меня одну, так как на тот момент я была единственной стажеркой. Я начала отвечать ей в той же манере и она свой гадюшник настроила против меня, а им только дай повод кого-то потравить. Это тётеньки, работающие там по 5 лет. Территориальная управляющая не лучше. Валит все на сотрудника, что это он такой плохой и заслужил такое отношение. Этой дыре нужны терпилы.
Затем перевелась на другую точку. Там был молодой коллектив почти без токсиков и крыс, но и такие, конечно, были. И именно такие являются любимчиками управляющих. Надо уметь лизать жопу.
Первое время мне там было неплохо. Там была обратная проблема с графиком - ставили 6/1 по 12 часов и срали на твои пожелания, хотя изначально обещают гибкий график. Прошлая управляющая естественно наговорила кучу гадостей про меня новой. Там Никакого уважения к сотрудникам, особенно новым. Труд там никто не ценит. Управляющая на второй точке навыдумывала кучу разной херни о том, как я плохо работаю. Навешала на меня то, чего не было. Учитывая, что многие там уклоняются от работы и думают, что сделает кто-то другой. А так же, что меня убило, завела разговор про понижение ставки и испытательный срок. Я решила, что работы в этой помойке с меня хватит и уволилась. И да, зп мне отдали более чем через месяц и Вычли половину! Штраф за то, что я якобы не отработала. Штрафы там за все подряд и ты ничего не докажешь.
Конфликты с управляющими были у многих по разным причинам. Один парень даже в суд подал.
Это дерьмо не стоит ни капли нервов. Зарплата мизерная. 150р/час после сдачи меню (на которое в среднем уходит месяц, а до поднятия ставки 130р/час) и вечно какие-то вычеты. Премию за мои 2,5 месяца работы не дали ни разу. То есть только голый оклад.
Идите куда угодно, но только не туда и не за чёрную зп.