Отзыв о работодателе «ЭкопластПолимер» Добавлен: 15.10.20 19:51

Основное название: ЭкопластПолимер
Другие названия: ПолимехПро, Полимех-21 век, Полимех, Polimech, Экопрогресс, СтанкоПЭТ, СтанкоПолимер, StankoPolimer, ПолимерМеханика, Пластмеханика
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Новополоцк, Район Боровка-1, Армейская, д.45

Производство оборудования для вторичной переработки полимеров
Автор: Юлия Орещенко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бухгалтер
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2019 г.

Нету

При трудоустройстве в данную фирму обещали зп 800 руб. В объявлении было прописано четко. На собеседовании пояснили, что первый месяц 600 руб, а последующие 700-800. Сначала сотрудники показали себя с хорошей стороны, но чем дальше- тем хуже! Зп за 8 месяцев работы ни разу не перевалила за 600, молчу уже про первый месяц. Отношение в коллективе ужасное, как в крысятнике, в глаза улыбаются, а за спиной подставляют тебя, наговаривают и т.п. Весна- осень в принудительном порядке нужно ездить на огород к «шефу», сажать, копать, поливать- бесплатно! Захочешь уволиться- просто так не уйдёшь! Либо плати деньги за нормальную статью в трудовой, либо суды! При мне увольняли девушку, которая забеременела (как увольняли, сказали «извини, ты здесь больше не работаешь, и вообще никогда не работала»). Я стала свидетелем, как бухгалтер со спокойным видом подавала корректирующую пачку ПУ-2 и ПУ-3 с отсутствием этой девушки, мол ошибочно подала! И у неё приняли! Когда я стала осознавать куда я попала, стало страшно. Это не единственный случай, также есть девушка, которую просто не пустили на проходной на работу, мол ты здесь не работаешь и не работала. И не докажешь! Все куплено-продано! Парень захотел уволиться и работать тренером в спортклубе, заплатил около 1000$ за норм статью в трудовой, испугался за дальнейшее трудоустройство, тк у него семья, это нормально вообще? Я заявила, что хочу уволиться по семейным обстоятельствам, и тут началось: шантажи, угрозы, суды. Ребятки стали фальсифицировать документы, придумывать недостачи, и они придумали, добились так сказать своего. Некоторых увольняли по статье за то, что они отказывались подставлять коллег и им человеческая благодарность! Людей запугивают, что отберут квартиры, машины и тд. Унижают. Как личность вообще не воспринимают. Заставляют сотрудников писать положительные отзывы на сайтах о работе. Если есть другой вариант трудоустройства, мой совет- даже не рассматривайте вариант работы в этом «дурдоме». Это конкретно моё мнение. В случае со мной- до сих пор суды! Не могу отряхнуть от них руки до сих пор. А ещё, вычисляют твоё новое место работы, звонят нанимателю и говорят про тебя всякую грязь, что ты воруешь документы, которые имеют коммерческую и банковскую тайну, некомпетентен и тд. Повезло, что наниматель адекватный и отправил их куда подальше.