Отзыв о работодателе «Рыбообрабатывающий комбинат № 1» Добавлен: 17.10.20 16:57

Основное название: Рыбообрабатывающий комбинат № 1
Другие названия: РОК 1 РОК № 1
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

были и приятные моменты, казалось люди встречались приличные, но на фоне всего происшедшего меркнут и обесцениваются.

коллектив очень неоднородный! одна из неприятных особенностей - сплетни? обычное дело. все всё про друг друга знают, за спиной постоянные обсуждения. да, конечно, в лицо и улыбнутся и хорошее слово друг-другу скажут. но вот когда все по кабинетам... тут начинается полив грязью. у кого-то несчастье? выскажут соболезнования, пожелают здоровья и т.д., но за спиной начинаются разговоры и разного рода предположения. сама ни один раз это наблюдала. это конечно дно! очень жестокие, неуверенные в себе люди. что ещё сказать... ладно внутри коллектива гремучие змеи и высокомерные, но на деле пустые люди, ещё и достаётся коллегам из других городов. их знают в основном всех заочно, но вот обсудить святое дело. облить грязью и их? да, конечно! там есть свои информаторы... те кого в СПб знают хорошо или немного лучше других... вот тут коллеги из филиалов, посредников даже не догадываются с кем работают в одном офисе. естественно подобные разговоры проходят в скользь, неуместные шутки с определенной долей пренебрежения к собственным коллегам. нет такого, чтобы на трубке трындели часами, обсирая своих коллег. но этого хватает, чтобы добавить впечатлений в общую картину неуважения. посмеяться, мельком обсосать нелепые истории, отметить какая та неадекватная, вот тот вообще ничего не понимает, а этот управляет чёрт знает как. так в СПб заочно складывается впечатление о коллегах из других городов. плохое впечатление... сама уподоблялась такому поведению. Не могу сказать, что раскаиваюсь, но прекрасно понимаю, что это неправильно. не буду говорить про коллег из других городов. опять же я лично всех там поголовно не знаю. но мои бывшие товарищи точно от них не в восторге. от слова совсем! про руководство тоже говорить ничего не буду. школа жизни там неплохая, но стоит ли она ваших нервов и испорченного характера? когда станете не нужны, вас просто попросят. забудут быстро. и не вспомнят. сейчас понимаю как ряд коллег, в том числе приличных, были выброшены и забыты. повторюсь, были и хорошие моменты. много с девчонками прошли. где-то цапались, где-то смеялись, но всё это пустое на фоне климата внутри коллектива. сама я имела определённый вес. большинство работает в компании не случайно… признаюсь и я тоже закрепила свои позиции не только из-за высокого профессионализма. и это нормально. друзья, родственники… любовницы. по фамилиям озвучивать не буду. все всё и так знают. поэтому о росте даже не мечтайте! почему решила оставить такой отзыв? есть обиды. и с уходом много неприятного о себе узнала… теперь понимаю, как сама была часто не права.