Отзыв о работодателе «АО «Центр развития экономики»» Добавлен: 19.10.20 17:42

Основное название: АО «Центр развития экономики»
Другие названия: Электронная торговая площадка B2B-Center; АО "ЦРЭ".
Телефоны: +7 495 989-85-19, 8 800 555-85-19

Электронная торговая площадка.
Дата начала работы: Сентябрь 2015 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

Пришел в компанию в сентябре 2015 на должность разработчика в IT отдел (~75 прогеров и QA инженеров). Мне повезло попасть в инфраструктурную команду, это было очень круто и интересно. На всегда запомнилось интервью и подход ко мне, как к потенциальному работнику. Проработал без месяца 5 лет, сотрудничество было очень продуктивным по всем аспектам. Рос и профессионально и по з.п. Рост пропорциональный и нет такого, что з.п. ниже рынка. Все команды в IT департаменте разные, все процессы выстроены и заточены под специфики команд. Команды по 5 человек, за командой всегда закреплен менеджер. Задачи не поступают хаотично, оцениваются и декомпозируются самими разработчиками. Технический директор мега крутой тех. лид и отличный менеджер. Знает все и про все. Это случай идеального тех. дира. Есть возможность развиваться профессионально, есть возможность посещать сторонние курсы и конференции, компания приветствует и оплачивает развитие сотрудников. Процесс роста сотрудника не прекращается никогда, если сам программист не застопорился на одном месте и хочет расти. Всегда есть возможность из начинающего стать ведущим и тех. лидом, тим. лидом. Но только заслуженно. Руководящие должности в IT департаменте заняты профессионалами, и тебя тоже всегда оценят по достоинству.

ДМС есть, офис удобный, всякие приятные мелочи, корпоративная культура не просто на словах, а плюс. Во время карантина, да и сейчас, очень быстро перестроили процессы и не дожидаясь приказа сверху перевели всех на удаленку.

Корпоративная культура и ценности.
Коллектив.
Отношение к сотруднику.
Комфортные условия.
Возможность профессионального развития.
Отлаженные процессы.
Внутреннее обучение.
Возможность обучаться не только внутри компании.
Корпоративы и вечеринки.
Компетентное руководство.
ДМС.

Это больше не минус, а некоторое наблюдение. Компания небольшая, но конкуренция со стороны государства заставляет быть лучшими на рынке, а в случае применения со стороны государства административного ресурса, заставляет искать обходные пути и еще не занятые профильные ниши. Поэтому скорость доставки новых ценностей в прод (кода) очень высокая. Фичи летят в день по 10+ раз и не всегда хорошего качества. Под это разработаны определенные процессы, в последствии все приводится в порядок. Также в силу специфики бизнеса не все современные решения из IT возможно внедрять в сжатые сроки. Надежность решений на первом месте. Некоторые решения могли бы поднять эту надежность на новый уровень, но на это просто нет ресурсов, все ушло в разработку новых продуктов и переработку не идеальных фичей из прошлого.