Відгук про роботодавця «Darwin Global» Добавлен: 22.10.20 01:29

Інші назви: ТОВ ДАРВИН ГЛОБАЛ
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: +38 (044) 364-60-29
Адреса: Україна, м. Київ, 9/10 вулиця Митрофана Довнар-Запольського

Darwin Global — провайдер прозрачного SEO-сервиса. Наши главные ценности — честность, открытость и понятность процессов — как в работе с клиентами, так и внутри компании. С 2013 года Darwin Global предоставляет полный спектр SEO-услуг. За годы существования разработан собственный уникальный стиль работы, который подразумевает продуманную структурность процессов, разделение задач, автоматизацию рутинных процессов и применение технологичных программных инструментов. Мы работаем с украинскими и зарубежными клиентами. В планах — открытие представительства в Германии.
Автор(-ка): Илья Гетьман (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: SEO Project Manager
Дата початку роботи: Березень 2020 г.

Вы должны знать правду, поэтому, извольте читать.

Если коротко, то: Честность, организованность, уровень обучения, качество услуг, уровень клиентов, условия работы, щедрость руководителя, коллектив, возможности, ЗП, чай.

Если не коротко, то подробности имейте смотреть ниже.

Работаю в DG на данном этапе 8 месяцев и, как фрилансер (в прошлой жизни), повидавший много компаний, без лишней скромности и с полной уверенностью заявляю, что этот отзыв является экспертным.

В заинтересованности обвинить не получится, так как в связи с жизненными обстоятельствами, вынужден в скором времени отчалить и все равно вот пишу сижу. А это вам не просто, это от души.

Начну с честности. Это, пожалуй, одна из немногих компаний, где:
а) Начальные договоренности соблюдаются беспрекословно.
б) ЗП начисляется максимально прозрачно с приложением всех расшифровок.
в) Выплачивается ЗП в полном объеме и всегда вовремя - никаких скрытых комиссий, непонятных штрафов и тд. Здесь все четко и щедро.
г) Оформление официальное, как обязательное условие.

Организованность. Начиная с обучения, продолжая рабочим процессом и заканчивая организацией праздников - все продумано до мелочей. Это очень помогает и в обучении, и в работе.

Обучение. Оно здесь поистине топовое. Альтернативного источника знаний, которые дает эта компания - нет. Все продумано и выстроено так, что сеошника сделают из любого. При чем сеошника хорошего.

Качество услуг. Лучше сервиса никто не дает. Это я слышал от клиентов и это об эффективности работы.
Четкий алгоритм работы, строго прописанная этапность, нетривиальные ТЗхи - это все дается и это дает стабильный планомерный рост проектов. Просто зайдите на сайт, гляньте кейсы, потом загуглите - все станет ясно. Высший пилотаж.

Клиенты. Клиенты, в большинстве своем, это средний+ и большой бизнес. Это плюс в том плане, что общаться приходится с людьми воспитанными и грамотными.

Условия работы. Просторный теплый светлый офис, хорошие кресла, столы, компы - только маки. Кстати прелесть этого понимаешь, только со временем. Просто попробуйте поработать за маком день, потом за обычным ноутом. При такой работе, маки - это как бальзам для глаз.

Щедрость руководителя. Это, кстати, очень важно, к сталкивался с обратным, тот поймет. Тут мужик не мелочный. Премии - привычное дело. Например, в карантин все получали полую зп и иногда больше положенного (на мое недоумение сказал, что компания так поддерживает своих сотрудников - я с таким еще не сталкивался, если честно), такси дом-работа-дом оплачивалось в полном объеме, хочешь тест на корону - пожалуйста. То есть, в этом плане, лучше места, я думаю, не найти.

Коллектив. Очень хороший, пушка. Тут и помощь, и поддержка, и поговорить, и посмеяться. Сам на сам с проблемой не останешься: всегда помогут, объяснят, подскажут. При чем такая атмосфера в целом в компании - это очень хорошо. В общем, команда огненная.

Возможности. Научиться сеошить с нуля, даже если ты, что называется, гуманитарий и, даже если ты красный - налегке. Ну как, почти налегке. Возможности для роста профессионального - неограниченные, для финансового и подавно - кто еще возьмется тебя обучать с 0 и при этом будет готов платить тебе 500+ баксов ЗП? но об этом следующий пункт.

ЗП. Высокая. Иногда очень. Не знаю можно ли тут писать суммы, но 1000$ тут никого не удивишь.

Чай. Это важно. Его много и он вкусный.

В общем, если дочитали до этого места, то я определенно рекомендую пробиваться в эту компанию. И научат, и заработать дадут, и все условия обеспечат.

1. В отдельных ситуациях, как мне кажется, излишняя бюрократия.
2. Очень строго с временем прихода на работу. Опоздать нельзя ни на минуту. Слышал, что кого-то даже уволили за это. Поэтому я не опаздывал)))
Но тут тоже неоднозначная ситуация, потому что график с 9.30 до 18:00, то есть достаточно лояльный и в рамках рабочего дня с тобой никто не ходит с секундомером на обед или перекур.