Отзыв о работодателе «ООО РУСЕЛФ» Добавлен: 24.10.20 11:36

Основное название: ООО РУСЕЛФ
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, 3-й проезд Перова Поля, 8с11

Поставка источников бесперебойного питания
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Октябрь 2020 г.

их нет, лишь несколько людей в коллективе, с которыми было приятно общаться

Сначала обозначу конкретные минусы, а потом опишу историю, которая приключилась со мной в этой компании.
1. Из обещанной полностью белой ЗП вы будете получать только оклад с задержкой от 3 рабочих дней.
2. Обещанную премию за выполнение KPI вы увидите, только если у руководства будет настроение. Уйдя из компании неделю назад, я до сих пор не получила деньги за выполненные задачи сентября и октября. А это на минуточку 50000. И уже с уверенностью могу сказать, что не получу, доблестное руководство не отвечает.
3. Непосредственный руководитель - Иван Корнеев. Если вы придете на позицию тендерного специалиста или менеджера по продажам, то вы обречены, это человек, который не знает НИЧЕГО, не может ответить ни на один вопрос. Человек передатчик. Именно он расскажет про белую ЗП и систему мотивации, которых не существует.
4. Генеральный - Денис Анатольевич Филиппов. Вишенка на торте, правильно говорят - рыба гниет с головы, будет красиво лить в уши, а потом просто скажет "ты все что-то требуешь, запомни, никто тебе ничего тут не должен". Это его ответ на требование выплатить заработанные деньги в последний рабочий день.

Сама история:
Пришла в компанию в середине августа на позицию тендерного специалиста на место уходящего сотрудника. За 1 день прошла собеседование, на след день вышла на ознакомительный день и передачу дел от текущего сотрудника, а на 3 вышла уже работать. Мне обозначили задачи на месяц (30 участий, 5 побед). Это полные задачи на месяц, я никак не просила их корректировать из-за того, что пришла в середине месяца, а просто выполнила их. Внезапно в день ЗП мне пришла только половина суммы за эти задачи, оказалось, что вдруг эти задачи считаются из расчета фактически отработанных дней (такую версию придумал Иван и Денис день на 3-4 разбирательств). И под соусом того, что я для них очень ценный сотрудник доплатили наличкой 15 тыс, уже тогда стало все понятно с этим местом. А дальше все по схеме. Я отработала сентябрь, выполнила аналогичные задачи. 2 октября написала заявление (после очередной задержки аванса на пару дней, поняла, что тут так будет всегда, а по молчаливой реакции коллектива видно было, что это обычное дело) и начала отрабатывать 2 недели. 10 октября по обыкновению ничего не пришло (это выходной день и выплата обычно приходят в последний рабочий день перед выходным - 9 октября). Всю заключительную неделю я провела в бегах, уговорах и вопросах, когда же выплатят ЗП за сентябрь. Выплатили. 14 октября. Оклад. На вопросы, когда остальное, ведь у меня 16 октября заключительный рабочий день: "постараемся". Нужно добавить, что перед отработкой 2 неделю октября я обсудила с "руководителем" Иваном задачи на 2 недели. Выполнила их на 80%. Что меня ждало в мой последний рабочий день в этой конторе? Все стандартно. Мне выдали справку 2ндфл, в которой конечно же были только окладные деньги. При этом октябрь посчитали таким образом, будто я работала не до 16 октября, а до 9. В очередной раз пришлось бегать и указывать на ошибки. Под конец этого ужасного дня полного нервов мне выдали 15300 "это все, что у нас на данный момент есть" (но катаемся мы на крузаке). Компания мне осталась должна 50000. Вот сегодня 24 октября, всю текущую неделю я вела диалог с директором Денисом, который обещал заплатить в среду, потом в пятницу, заявляя, что "никто меня не обманул и всегда ко мне хорошо относился", а я такая наглая угрожаю трудовой инспекцией. Со среды мне не отвечают, а теперь похоже я в ЧС.

ОБХОДИТЕ ЭТО ЧУДО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЙЯТЕЛЬНОСТИ. И УЧИТЕСЬ НА ЧУЖЫХ ОШИБКАХ, МОЯ ОШИБКА В ТОМ, ЧТО ЛОЯЛЬНОСТЬ КОЛЛЕКТИВА МЕНЯ ОЧАРОВАЛА И Я НЕ НАСТОЯЛА НА ДОКУМЕНТАХ (ПРИКАЗАХ, ДОП СОГЛАШЕНИЯХ), КОТОРЫЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАЛИ БЫ МОИ ВЫПЛАТЫ, но ничего, переписки и аудиозаписи - это уже что-то.