Відгук про роботодавця «ООО Дива» Добавлен: 24.10.20 17:59

Основна назва: ООО Дива
Сфера діяльності: Торгівля: Господарчі товари, будматеріали, электротовары, сантехніка
Телефони: 0562360580, 0562360560
Адреса: Україна, м. Львів

Дистрибуция лакокрасочных материалов
Автор(-ка): Игорь Гуцевич (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Заведующий складом филиала
Дата початку роботи: Березень 2019 г.
Поточна зарплата: $11000

Взгляд изнутри на ООО «Мультифарб» (а именно так сегодня называется это ООО) глазами заведующего складом Львовского подразделения (филиала). Продолжение!

Положительные стороны:
«Большой дядя из Киева», управляющий продажами через подчиненных ему менеджеров филиалов, ввел простую, но эффективную схему выполнения личных планов продаж. Схема настолько простая, и настолько наивная, что сразу понятна самому тупому и недалекому сотруднику. «Товар желательно продать клиенту по счету-фактуре, а уже после получения оплаты – составить расходную накладную». Разница в сумме счета и накладной может быть и 50, а может быть и 5000 грн, абсолютно без разницы, копейка к копеечке, как говорится…
«На булочку» хватает всем, «в долях» абсолютно все! За исключением Директора, естественно…
Раз в квартал из Центрального офиса приходят страшные письма, типа «Не сметь выдавать товар без накладной! Виновным – расстрел!», да куда уж там, пчелы против меда, рука руку моет и т.д.
О более примитивных схемах – даже не буду говорить, было бы желание, прикрытие сверху, да плюс еще и база учета откровенно дырявая, не 1.С.. Мечта, а не работа, одним словом!
Также могут «прилипнуть» выделяемые Центральным офисом средства на закупку чего-нибудь нужного для офисов филиалов. Например, во Львове у менеджера по продажам Марии всегда остаются деньги после каких-либо закупок. Справедливости ради, в карман себе она их не кладет, все в коллектив! «Игорь, мне тут деньги на кофе-машину выдали, осталось 300 грн – может, шашлычок замутим?», «Новый Год на носу, у нас в «общаке» есть еще 5000 – какие есть предложения?». Конечно же и мы, работники склада, не крысятничаем: продали «налево» поддоны, скотч, стрейч-пленку, макулатуру, пустые бочки и прочее – всё на общий стол, мы же Команда!
Так что, если хотите абсолютно легально и без страха быть пойманным зарабатывать приличные деньги – вам сюда, в ООО «Мультифарб»!
(Продолжение следует!)

Отрицательные стороны:
За то, что сотрудник склада выдал товар без расходной накладной – штраф, и весьма солидный! Поэтому иногда происходят конфликты между менеджером по продажам и завскладом. Смысл завскладом так рисковать, без шампанского? Поэтому рекомендую фоткать все эти счета и накладные, хоть как-то сможете прикрыть свой зад, у меня таких фоток не один десяток, все с надписями «Согласовано с Геннадием Витальевичем!», «С разрешения Геннадия Витальевича!», «Привезут деньги от клиента – выпишем накладную!» и т.д. А могут вообще ночью, или после работы, или в выходной день вскрыть склад, взять что нужно – и даже не сказать завскладу, по крайней мере во Львове это абсолютно нормальная практика, и опять же «Это с разрешения Геннадия Витальевича!». И камеры наблюдения как по мановению волшебной палочки отключаются в этот момент, загадка природы…
(Продолжение следует!)