Відгук про роботодавця «Серебряный Век» Добавлен: 28.10.20 13:54

Основна назва: Серебряный Век
Інші назви: "Серебряный век"
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби
Телефони: 0 800 301 333

мультибрендовая сеть по продаже ювелирных изделий из серебра.
Автор(-ка): Аноноим (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2019 г.

Все, что можно сазать положительного о компании, только за тот период, когда она была "Серебрянным Веком". Было замечательное руководство, которое достойно и с уважением относилось к сотрудникам.
Работать хотелось, глаза горели, сама вызывалась на все замены, я обожала свою работу. Я могла проработать 15-16 дней без выходных и абсолютно не уставала. Был прекрасный директор филиала, хорошая РД, грамотно учила, сплочала колектив, помогала во всем. Это руководство воспитало сотрудников, которые досконально знали и понимали,что они делают. В итоге, одну уволили, второй не выдержал и уволился через 1,5 года.

А потом "нарисовалось" такое явление как Остапенко Вадим. Это вообще отдельная тема для разговора. Я не знала ни одного сотрудника в регионе, который бы хорошо к нему относился. Ни одного. Включая РСБ. Мало того, что пришел по блату, так еще и абсолютно не компетентен на тот момент, как сейчас - не знаю. Отношение к сотрудникам - ну, свинское, культуры речи - ноль (что неприемлемо для руководителя). Если у тебя с ним плохие отношения - готовься к тому, что они будут плохие со всем руководством. Накрутит каждого. В общем, так талантливо Черкассы, замечательный город, еще никто не позорил.
В самой компании бардак, уход от налогов конкретнейший, там 212 статья плачет. На торговых точках рядом с выходом холодина страшная, сотрудники мерзнут, болеют, поесть нормально нельзя, сидишь на корточках на ТТ, люди не дают пообедать, а если выходишь - начинает названивать ЦО, и выдвигать претензии.Текучка из-за этого ужасная (средний период работы 2-5 мес).
Качество изделий - отвратительное. То же самое (в прямом смысле) продается на алиэкспрессе за 3-7 $.
Далее, директора филиалов получали по 5-6к. При материальной отвественности в несколько миллионов, обязаности обучить сотрудников, провести инвентаризации, просчитать заработные платы - должна быть ставка плюс упр. процент, чтобы з.п. была хотя бы 15000 и выше. Мотивации работать нет. Люди со своим мнением не приветствуются в этой компании.
В общем, не хотелось, конечно, так расходится, но и работать в этом хаосе просто невыносимо. Ах да. И если вы прямо очень сильно себя защищаете, потом уходите, будьте готовы, что вы не сможете устроиться ни в одну ювелирную компанию или сеть. Подлость на высшем уровне. А вообще свидетелей ухода от налогов много - все знают что через РРО проходит только карта, оплаты же наличными для налоговой не фиксируются. Хотя у Попова свои связи, но тем не менее это статья. Как ни крути.
А в целом - просто не советую.