Відгук про роботодавця «Деловой центр» Добавлен: 06.11.20 00:26

Основна назва: Деловой центр
Інші назви: ФЛП Таран Т. П., ФОП Iванченков А. М.
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Телефони: Телефоны меняют
Торговля, реклама
Автор(-ка): Татьяна (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Помощник руководителя коммерческого отдела
Дата співбесіди: Листопад 2020 г.

Офис в центре

Неожиданно, но факт. Написали на электронную почту, что "рассмотрели" мое резюме, готовы предложить хорошую должность и оставили контактные данные. Хотя в письме не указана, что за компания.
Зашла на Rabota.ua, мое резюме просмотрели разные фирмы. Думаю ладно. Звонила барышне три раза, трубку не подняли. После чего пришло ещё одно аналогичное письмо от парня. Думаю ладно, ребята из одной компании. Позвонила ему, поднял трубку сразу, договорились о собеседовании. Сразу сказал, что компания занимается розничной торговлей, через рекламу. Но смутило, то что у него моего резюме нет под рукой, попросил кратко рассказать про мой стаж. Думаю ладно.
Сегодня сходила на собеседование по адресу ул. Хрещатик 50.
Смутил ремонт на шестом этаже, пришла рано, меня не ждали. Провели в большой зал как для тренингов, спросили к кому я на собеседование и попросили заполнить анкету, но я показала резюме и мне "разрешили" не заполнять резюме. После чего в зал на собеседование пришло ещё несколько человек. Меня вызвали первой, извинились и предупредили, что Данил Карасев , он же "начальник", застрял в пробке и собеседование будет проводить девушка к сожалению, имени ее только сейчас дошло, не знаю. Она не представилась. Сказала только, что временно выполняет обязанности помощника руководителя.
Задала вопросы, что я жду от работы, предупредила сразу, что занимаются сетевой торговлей через рекламу, денег много платить не смогут ибо офис только открыли, что это очень крупная корпорация со своими офисами не только в Украине и Киеве, что должность смесь секретаря, завхоза, деловода, отвечать на телефонные звонки, направлять звонки в отделы и проводить переговоры с потенциальными покупателями.
Вроде бы все ок, но в комнате где проводилось собеседование стояли столы, но не было техники, что странно. Под конец моего собеседования начали заходить другие люди которые так же стали проводить собеседование "возможных сотрудников", стало неприятно, потому что исходя из моего опыта. Это обычно отдельная переговорная или хотя бы отдельный кабинет, начальника отдела кадров. После чего мне сказали, что отбор у них на конкурсной основе и если все хорошо, мне позвонят и будет второй этап собеседования уже скорей всего с начальником. После чего меня отпустили.
Решив развеять сомнения, зашла в интернет и найти название "Деловой центр", потому что название везде мелькало, да и девушка сделала на этом названии небольшой акцент.
"В державном реестре" такое название есть, занимается сетевой торговлей всего, зарегестрированно в Черниговской области, начальник там совсем другой человек, кампания зарегестрированна ещё в 2005 году, а вот виды деятельности.... Очень широкий спектр. Потом решила поискать отзывы и что мы видим "осторожно мошенники".
Позвонил мне лично в пол девятого "начальник" и скачал, что готов встретиться, но я культурно отказалась, сказав, что рассматриваю ещё предложения из других компаний. Поэтому как говорится: доверяй, но проверяй, поэтому лучше все узнать сначала, что бы потом не было так неприятно.