Відгук про роботодавця «TIENS» Добавлен: 17.11.20 16:54

Інші назви: Информационно-Сервисный Центр, Тянь-Ши,Welness
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Телефони: 3905239,5166682,0631427225
Адреса: Україна, м. Харків, Куличевская 2

Автор(-ка): Дарья Безфамильная (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Менеджер по продажам то-ли помощник руководителя
Дата співбесіди: Листопад 2020 г.

Нет 👎

Полнейшая дичь! Зря потраченное время и деньги на проезд🤦‍♀️ Компания нашла меня сама на сайте rabota.ua. Пригласили на собеседования под предлогом, что ищут толкового помощника руководителя, в обязанности которого будет входить заключение сделок с клиентами + работа с персоналом. Поскольку имею опыт на руководящей должности не было сомнений, что моё резюме могло заинтересовать. Собеседование назначили в день звонка на 18:00. Это мне показалось странным... Ну все же я не понимала из какой компании мне позвонили, ведь внятно по телефону ничего мне не объяснили, якобы при встрече обо всем пообщаемся подробнее. Я поехала. На ресепшн меня встретил админ, выдал анкету, провел в конферен зал. Уже при заполнении анкеты у меня начали зараждаться сомнения о моем участии в данном "мероприятии". Вопросы в анкете странные... Создалось впечатление, что анкету выдали якобы показать всю серьёзность компании. Пока заполняла анкетку подтянулись ещё пару человек с такими же анкетами, было понятно, что я пришла на собеседование не одна. Потом нас по очереди начали приглашать в следуйщий кабинет. В кабинете было много и таких как я и каких-то сотрудников офиса, и все проводили собеседование. Ну думаю "ок", сказали офис новый открывают, и идёт полным ходом набор персонала. Собеседование прошло быстро, про образование, и опыт работы вопросов как таковых не было. Беседа была не очем. Заняла максимум 10 минут. По обязанностям, про компанию (чем занимается, как называется) ничего толком не поняла, т. к. все было в общих чертах, типа компания то-ли броккер, то-ли дистрибьютор, там купила, тут продала, причём купила и продала все что угодно, от домашнего текстиля до диетических добавок. Ну ладно... Ведь ЗП которую они обещают на начальной стадии работы 12 700!!! Уже в голове только цифры и уже кажется, что конкретнее про обязанности и компанию почитаю в интернете, ведь зп и график идеальный 👌 Женщина которая проводила лично у меня собеседование назвалась руководителем отдела. Что изначально явно мне понравилось, якобы именно мне повезло собеседоваться именно с руководителем. Мне сказали, что перезвонят в этот же день с 20:00 до 21:00 и дадут ответ, подхожу я им или нет, если нет то почему. И вооот оно-чудо!! Мне перезвонили! Я им подхожу и могу выходить на стажировку! 🎉 И пофиг, что об этом я узнаю в 21:00! Ну малоли, думаю, чего они так до поздна работают, ищут же срочно новых сотрудников, новый офис же как открывается, вот и пыхтят бедолаги пока людей набирают. На следуйщий день 10:40 - назначенное время я в офисе 🙆‍♀️ С бейджиком и 2-мя фотками. В том же конферен зале, человек 15 уже сидит. Возраст разный, от 18 до 70 лет. (Удивило... 😳) Поочерёдно вызвали кураторы к себе. Дошла моя очередь. Меня радостно встретила "начальница отдела". Сделали мне бейдж, фотку наклеили (все серьёзно😎). И тут началось для меня самое интересное!☝️ Она предлогает мне купить мне билет в гольф клуб, поскольку завтра там будет собрание всех работников данной компании, из разных городов и для меня это идеальная возможность сразу влится в коллектив, и со всеми познакомится, расспросить у тех, кто долгое время там не "работу работает", а "бабки закалачивает". И вообще, к моему якобы сведению, не всем смертным она предлогает этот билет, да и ещё со скидкой. И билет совсем не дорогой, тем более когда это мне просто не обходимо! ❌Всего 500 грн!!! ❌🤦‍♀️ Я отказалась от предложения, ну и она не сильно настаивала. Ок. Пошла я обратно в конферен зал, скоро начнётся лекция. Лекция заняла почти 2 часа. Не очем... Как и вопросы на собеседовании. Просто вода 💧 И тут наконец я узнаю, название компании, но чем она занимается, так и не могу вкурить...🤥 Лектор прекрасно рассказывала про их офисы в Китае, про то, что у них есть бесплатные поездки с коллегами за границу (Тайланд, Кипр, Китай и т. д.) Все это конечно завораживает 🤓 Но конкретики о самой работе, чем предстоит заниматься, никакой! После лекции мы опять разбрелись по своим кураторам, и тут за соседними столиками, я слышу будто эхо! Все эти кураторы голдят одно и тоже. Что они руководители отдела, и стали руководители всего за месяц. Моя кураторша предложила мне почитать литературу про их компанию, но в залог за этот буклетик я должна оставить ❌ 💯 грн ❌ Я отказалась, она начала настаивать, я тоже начала отказывать более настойчиво 😬 И сразу заметила перемену её настроение, её улыбка потихоньку начала пропадать. И тут она опять из папки персонала, где находилась моя анкета, которую заполняла при знакомстве, достаёт этот билетик в гольф клуб. И тут у меня начал дёргаться глаз! 🥴Она начала меня уговоривать, купить этот билет за ❌500 грн❌, что мне это нуууу очень нужно,что на её карьеру повлияло именно такое собрание. На мои аргуметы, что я ищу работу, а тобиж я ищу зароботок, что денег у меня нет, что я чуть ли не последние деньги потратила на проезд,она толдычила:"- Я буду ждать Ваш ответ до вечера, может Вы найдёте пути решения. Это очень важно для работы. Ну что Вы не найдёте такую символическую сумму?" После моих категорических ответов, улыбка с её лица вообще пропала, она даже не стала меня проважать. Мы попращались и я ушла с осадком какого-то обмана в душе 🙍‍♀️И впереди ещё 3 дня стажировки... Что ж мне ждать от них... А так как я после первого дня стажировки знаю хотя-бы название компании Тиенс я могу сделать так👉 Ok, Google 👉 Tiens отзывы ▶️ И спасибо этому сайту и людям которые не остаются равнодушными! Искренне спасибо! ЭТО СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ! ПОТОМ БЫ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ КУПИТЬ КАКИХ НИБУДЬ ТАБЛЕТОЧЕК ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ К ПРИМЕРУ, И Я БЫ ПО ИХ ЗАДУМКЕ, ДОЛЖНА БЫЛА СТАТЬ ИХ РАБОМ. Очень обидно за потраченное время. И жаль тех стариков, которых я встретила там, на лекции. Целевая аудитория у них очень обширная... Но больше всего удивили два дедули... Короче, гайс! Читайте комментарии, всегда проверяйте работодателей в интернете. Это может быть полезным. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ В СЕТИ АФЕРИСТОВ!
Всем добра! ✌️

Ул. Куликовская 2 г. Харьков - офис в котором была