Отзыв о работодателе «АО «Центр развития экономики»» Добавлен: 19.11.20 10:37

Основное название: АО «Центр развития экономики»
Другие названия: Электронная торговая площадка B2B-Center; АО "ЦРЭ".
Телефоны: +7 495 989-85-19, 8 800 555-85-19
Адрес: Россия, г. Москва, Удаленка

Электронная торговая площадка.
Автор: Не важно кто, важно где и когда) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: г.

На сайте https://antijob.net/black_list/id151725/ опубликован ответ администрации на претензии работников:
Претензия 1: «Набирают на удаленку для работы через интернет без всякого оформления». Ответ: Все сотрудники отдела оформляются по трудовому законодательству. Сотруднику без оформления невозможно провести оплату за работу, поэтому договор оформлен на каждого сотрудника. И да, мы рассматриваем удаленных сотрудников в рамках проектов) Претензия 2: «График работы и обещанный размер оплаты не соблюдается. За любую ошибку штрафуют». Ответ: график работы и размер оплаты оговаривается на собеседовании. Прецедентов по некорректности расчета или недоплате не поступало. Выплата всегда своевременна и в оговоренном объеме, перед выплатой сотрудник получает расчетный лист. Так что не понятно откуда информация о нарушенных обещаниях, тогда бы уже сотрудники подняли вопрос с руководителем, а не в каких-то чатах. Своим сотрудникам мы можем предложить 2 варианты работы: свободный график со сдельной оплатой труда и стандартный график по повременной оплате. Претензия 3: «Никто ничего не может там толком объяснить». Ответ: Для всех новичков предусмотрено недельное обучение, за сотрудниками закрепляется менеджер-наставник, который поможет, подскажет и проинструктирует перед началом работ. Также, с командой, которая работает полный рабочий день, проводятся ежедневные статусы для синхронизации по задачам и решение проблемных моментов. Со свободным графиком - по мере возникновения вопросов. Претензия 4: «Вроде как открыли допофис в минске и набирают через него чтобы не светить свой головной московский офис». Ответ: Офис в Минске есть и работает официально с 2012 года. На сайте компании указан адрес Минского офиса. Коллеги, если у вас возник конфликт с кем-то из наших сотрудников, то, пожалуйста, напишите об этом в наш HR (почта). Мы не можем провести качественную проверку на основе анонимных сообщений и без конкретных фактов. После обращения мы проведем проверку и обсудим её результаты с вами.

Ответ 1. Ложь. Только небольшая часть сотрудников, работающих на удаленке оформлена по ТК РФ
Ответ 2. Ложь. Никто никогда не предлагал другой вариант. На собеседовании обещают одну зарплату, а по факту с учетом штрафов все получают зарплату намного меньше. Кто-то открыто говорит об этом, кто-то не связывается, но негатив всегда есть и он обсуждается в закрытом чате
Ответ 3. Ложь. Обучение от силы 2 дня, «наставники» ничего не объясняют, потому что им самим нужно сделать адскую норму. Статусы-созвоны на фоне орущих детей, из-за которых половину слов не разобрать, не вносят ясности
Ответ 4. Ложь. Помимо Минского офиса, есть офисы в России, в т.ч. в Москве. Почему именно на удаленную работу сотрудников из России вы набираете через беларусский офис???
Никто не обращается к вам напрямую по понятным причинам. Вы не будете проводить никакой проверки, просто выгоните жалобщиков, а нам в отмеску хочется и дальше доить вас)