Відгук про роботодавця «make up» Добавлен: 19.11.20 20:44

Адреса: Україна, м. Київ, Бандеры

Перегляди: 1982
интернет магазин
Посада: Менеджер по закупкам
Дата початку роботи: Вересень 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Офис находится не далеко от дома

В компанию MakeUp пришла на должность менеджер по работе с рекламациями. Через неделю руководитель отдела закупок Люба предложила мне перейти в отдел закупок, поменяв нас местами с девочкой, которая на тот момент стажировалась в отдел закупок, сделать ротацию. Я предупредила, что опыта в данной сфере нет, на что меня уверили, что помогут, а если вдруг не получится вернут обратно на ту должность, на которую я пришла изначально. Обучала меня Марина, так как человека брали под неё. Через неделю меня посадили уже работать самостоятельно. В процессе работы у меня возникали вопросы, которые я задавала Марине, на что Марина не очень охотно хотела отвечать, а в некоторых ситуациях позволяла себе орать на весь кабинет. Спустя месяц меня спросили или я готова работать в компании, я ответила да. В офисе на момент моей работы было 13 человек — сам офис примерно 25-30 м максимум. 2 девочки работали на удаленке, остальные девочки ходили на удалённую работу по очереди 2-3 раза в неделю. Сама руководитель также больше находилась на удаленке, в офисе мы ее видели 1-2 раза в неделю. В понедельник 16 ноября мне стало плохо и я осталась дома, предупредив об этом утром Любу руководителя, она попросила набрать, так как хотела со мной поговорить. Через пару часов мы созвонились и она мне по телефону сообщила, что далее мы идём разными дорогами, не объяснив причины ее решения. И сказала приехать за конвертом в это же день. Т.е. она это решение приняла ещё в пятницу, заказала зп для меня, грубо говоря уволила задним числом не предупредив меня об этом. Уволить по телефону человека, такое впервые в моей практике. Отношение внутри офиса к людям ужасное, всех новых сотрудниц пытаются унизить при всех, при всех отчитывают, как в школе. Все вопросы всегда решались при всех, даже личные вопросы. Помещение маленькое, душное, прохода практически нет между столами, люди сидят на проходе. У руководителя отдела и ее приближённых абсолютно отсутствует чувство такта, чувство личного пространства, находясь в офисе, мы все(10-12) человек вынужденно были свидетели всех ее (руководителя) телефонных разговоров ( это все происходило в присутствии сотрудников, как личных разговоров, так и рабочих). Также проводились конференции с поставщиками тоже в этом же помещении. Условий для комфортной работы нет. Забыла уточнить важную деталь , я 5-я сотрудница за 3 месяца, которая им не подошла, а точнее не подошла Марине и Любе. Так может причина не в людях, которые приходят на работу работать, а не понравится той, кто здесь так давно работает ). Они при всех смеются над теми людьми, которые пишут отзыв о работе у них в офисе, так же плохо отзываются о людях, с которыми работают вместе, а потом в глаза улыбаются. Это низко работать с такими людьми, у которых нет элементарного уважения к окружающим. Очень хочется верить, что руководитель Волобуев С.А. прочитает все эти отзывы и сделает выводы. А от себя скажу, рада, что меня больше не связывает ничего общего с этими людьми. Но и за покупками в MakeUp больше не вернусь, и не посоветую своим знакомым.