Отзыв о работодателе «amakids» Добавлен: 20.11.20 11:49

Другие названия: ООО Амакидс Групп
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Академия ментальной арифметики
Должность: Преподаватель
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

1. Зарплата всегда вовремя;
2. В принципе достойная оплата труда;
3. Хорошая онлайн-платформа.

Зарплата вовремя, но абсолютно в черную, берется из кассы. Знаю что во многих центрах есть оплата через платформу где автоматически списываются деньги за занятие, но у нас такого не было и родители платили либо переводом на карту, либо наличными.

Готовьтесь работать по выходным, при чем полный день. По будням у многих детей кружки и секции, они не успевают, поэтому большинство занятий проходит по субботам и воскресеньям. В моем случае по этим дням занятия стартовали в 10:00 и заканчивались в 19:00.

Обед. Тут уж как получится. Повезет выкроить час между занятиями - пообедаете. Не повезет - сидите голодные целый день. Компенсации питания нет, и, опять же, в моем конкретном случае, нам не предоставили даже микроволновку, чтобы разогревать принесенный из дома обед.

Соц. пакет. Его НЕТ. Отпуск - только по предварительной договоренности с руководителем и только летом, т.к. в течение года Ваши группы занимаются и никто не будет готов вас заменить. А групп обычно 10-15. Больничные не оплачиваются и вообще болеть крайне не приветствуется в компании, по той же самой вышеописанной причине - групп много, заменять некому.

Занятия. Дается план, но при этом не дается никаких дополнительных материалов чтобы хоть как-то развлекать детей на перерыве (5 минут) и в течении занятия. Особенно это критично для младших групп. Все интерактивы и развлечения Вы придумываете сами (покупаете тоже сами, но деньги возвращают). Эти 5 минут вы не отдыхаете - должны играть с детьми.

Начальство. Как повезет. У меня было в принципе адекватное начальство, но хотелось бы все-таки чуть больше уважения.

Итог: не советую эту компанию для трудоустройства. Если Вы молоды и хотите работать в сфере доп.образования - ищите лучше другое место. Не только по причине всех вышеизложенных причин, но еще и потому, что сама по себе ментальная арифметика - штука сомнительная. Да, некоторые дети достигали успеха в ней, родители давали хороший фидбек, но в основном это просто хитрый маркетинговый ход по выкачиванию денег из родителей которые уже отчаялись хоть как-то выровнять успеваемость ребенка по математике или улучшить дисциплину и концентрацию внимания.
Если Вы педагог со стажем - так же советую пройти мимо. Вы правда сможете найти работу НАМНОГО лучше. На моих глазах руководитель отказал педагогу с 30(!) летним стажем по причине "ну она же уже пожилая, не перестроится".
Перспектив развития нет, после прохождения собеседования Вас отправляют на двухдневный интенсивный тренинг, по итогу которого Вы сдаете экзамен и получаете сертификат. ВСЕ. На этом любое развитие заканчивается.