Отзыв о работодателе «Eduson» Добавлен: 23.11.20 08:10

Основное название: Eduson
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

разработка и продажа решений для корпоративного онлайн-обучения.
Автор: Плюшечка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: e-learning разработчик \ аналитик
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.

- В компании даже на начальной должности тебе дают интересные задачи. Постоянно развиваешься профессионально.

- Люди в компании идейные. Они объединились, чтобы создать по-настоящему крутые обучающие материалы. Нет такого, что что-то делается спустя рукава, "лишь бы сделать и получить зп". В этом фишечка всех стартапов.

- Чувствуется культура постоянного самообучения, открытости новому знанию. Никто не будет задирать нос, если он в чем-то профи, а ты еще нет. Если ты чего-то не знаешь, то коллеги максимально тактично помогут. Это прям радует.

- Кроме коллег ты постоянно общаешься с очень крутыми профессионалами, которых вы пригласили в качестве экспертов для курсов.

- Легко можно предложить свои идеи. Если они стоящие, их одобрят. Ты чувствуешь свой вклад в общем деле!

- Классное руководство (тимлиды, руководитель отдела). Всегда можно подойти и открыто обсудить свои факапы. У нас непринято скрывать свои ошибки и пытаться выглядеть лучше, чем ты есть на самом деле. Искренность подкупает.

- За счет сверхурочных можно взять выходной потом. Плюс супер гибкий график: очень удобно совмещать с учебой. Сам выбираешь каждый день, во сколько приходить. Не важно, пришел ли ты в 7:00 или в 12:00, важна твоя работа.

- Часто ребят увольняют за неэффективность. Из моего отдела еще никого не увольняли при мне, но, в целом, в компании это происходит чаще, чем того можно ожидать. Лично на меня это давит психологически. Особенно когда увольняют даже тех, кого я считала и считаю классными специалистами. Увольняют всегда по объективным метрикам, а не из-за личных отношений, но... не очень понятно, достаточно ли ты эффективно работаешь, даже если выкладываешься на все 100. (хотя у нас проводятся периодически встречи 1 на 1 с руководством, где мы обсуждаем perfomance review, у меня такого еще не было. Хотелось бы, чтобы они проводились чаще). Из-за частых увольнений нет ощущения базовой психологической стабильности: вдруг уже через пару месяцев придется искать другую работу.

- Не очень понятно, как будет расти зп со временем (пока 40к в месяц на должности e-learning разработчика). Перспективы есть, но пока мне не очевидны.