Отзыв о работодателе «Qavala» Добавлен: 23.11.20 16:10

Основное название: Qavala
Другие названия: Компания "Кавала", ООО "Т-СЕРВИС", Qavala CopyTrading
Телефоны: +7 (915) 1968150
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, Павелецкая набережная 2, строение 2, 4 этаж, офис 61
Qavala - платежный сервис, поддерживающий операции с долларами, евро, фунтами с возможностью выпуска пластиковой карты, копитрейдинг. Использование собственных разработок и современных технологий позволяет нашим продуктам достигать лидирующих позиций в своих сегментах. Мы являемся ключевым поставщиком IT решений для Газпрома (наши решения запущены на более чем 500 производствах по всей России).
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: специалист
Дата собеседования: 2020 г.

Обычная конура с серыми окладами и сотрудниками-письконюхами. Остается лишь догадываться, кто вообще хочет иметь с ними дело.
В феврале этого года я откликнулся на вакансию этой компании, далее со мной связался руководитель подразделения компании Qavala Виталий Кириллов (номер его телефона +7 (915) 1968150). Мы встретились для проведения собеседования по адресу: Павелецкая набережная дом 2, строение 2, 4 этаж, офис 61 (заявлены как ООО "Т-Сервис", ИНН 7724423155).
Отдельно хочу отметить высокий уровень организации этой шараги - пропуск они не выписали, поэтому пришлось несколько раз звонить руководителю (который, кстати, был на совещании и не мог ответить на звонок) и напоминать о том, чтобы он был все-таки выписан.
В конце концов они осилили эту задачу, я поднялся на 4 этаж в офис 61, подождал 20 минут пока руководитель освободится и наша увлекательная беседа началась...

Этот придурок во всех деталях и красках рассказал, чем занимается компания и какие они крутые (занимается компания продажей и операциями с валютой, криптовалютой, биткоинами и копитрейдингом), он также похвастался выходом на международные рынки, в том числе европейские. Для этой цели им требовались специалисты по работе с международными клиентами. Подбор соискателей и сотрудников, со слов руководителя, очень строгий. Каждый кандидат проходит проверку службой безопасности (головной офис этой шараги находится в Казахстане), все данные тщательно проверяют прежде чем дать согласие на трудоустройство. От соискателя также требуется ксерокопия паспорта, чтобы "пробить" его по базам данных и черным спискам. Даже немного напоминает вербовку в разведслужбы.

Впрочем, дальше вас ждет только разочарование, т.к. заработная плата маленькая (около 50 т.р.), в течение испытательного срока (от двух недель до месяца в зависимости от итогов работы) ишачить придется без трудового договора словно рабочий на стройке, после испытательного срока з/п серая, поскольку, как сказал этот чувак, "платить 43% налогов никому не хочется". Полный отстой.