Отзыв о работодателе «Альбикам Инвест» Добавлен: 25.11.20 11:53

Основное название: Альбикам Инвест
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

Местоположение. Есть парковочные места. Двоякое впечатление от магазина Дикси. С одной стороны удобно в обеденный перерыв что-нибудь купить себе перекусить и после работы зайти за продуктами, с другой стороны , ощущение, что заходишь в Дикси.
Трудоустройство по ТК, оплачиваемые отпуска и больничные. Проверяют знания. Комната для переговоров .

На этом положительные стороны для меня закончились. Вход в компанию чуть ли ни в дикси. Не солидно для такой компании, исходя из того, как они себя позиционируют. Дальше, маленький коридорчик , развернуться негде и подождать негде, только предбанник стеклянный с одним офисным стулом. Очень долго выписывают пропуска, занимает 10 минут не меньше. Старенький дядечка одним пальчиком зоносит Ваши паспортные данные в компьютер. Соискатели, имейте ввиду, что приезжать нужно минут за 10-15, так как перед Вами еще и очередь. Затем проходим через турникеты ростом с человека, которые еле двигаются, нужно приложить не мало усилий, чтобы зайти вообще. Дальше, поднимаемся на второй этаж (есть лифт), двери открыть можно только по пропуску. Прям шифруются куда деваться. Оказываемся в темном коридоре, где опять-таки ни одного дивана чтобы присесть и вдобавок полумрак. Может на свете экономят? Не понятно. Камеры по всему коридору естественно.
Дальше веселее. Само собеседование. Его проводит мадам лет 35-37, с очень высокомерным поведением, впечатление такое будто делает Вам огромное одолжение. С совсем не презентабельным видом офисного сотрудника. Даже если ты из отдела кадров , лицо компании нужно поддерживать деловой этикой (хотя бы пиджак или блузка) никто не отменял, мы в конце-концов не в магазин пришли устраиваться. Но может у них свободный дресс-код, тогда это все объясняет. Собеседование проходит в переговорной. Внутри цевильно. Но ощущение, что за тобой наблюдают не покидает. Вам оставляют анкету с психологическими тестами и уходят на 15 минут. Анкета отдельный минус. Мы не в органы устраиваемся работать и не на государственную службу, чтобы на соискателей устанавливать их психотип личности. За всю жизнь впервые с таким сталкиваюсь. Минус за это. Не дает достоверного результата, трата времени соискателей. Соискатели будьте готовы к тому, что будут выискавать всю Вашу поднаготную. Вытаскивать все из Вашего подсознания. Дальше вообще начинается не приятная «беседа» с кучей наводящих вопросов и проверкой Ваших знаний (за это , конечно плюс ). Но общение проходит с таким высокомерием, и презрением, складывается впечатление, что им вообще не нужен сотрудник , а собрались школьники-малолетки перед директором. Охоту отбивает сразу общаться дальше, да и вообще работать в данной компании. На Ваши вопросы отвечают как-то вскольз, со второго раза. И тут же встречный вопрос в лоб с подковыркой. Про компанию не рассказывают вообще, ни «кто они», ни «чем занимаются». Видимо информации в вакансии или на сайте должно было быть достаточно. Или очередной психологический тест на внимательность, Про обязанности по нужной должности тоже тишина. Сам не спросишь , не ответят. Только много вопросов Вам задают встречных, дабы опять вынудить из Вас нужную для них информацию. Впечатление и осадок остался просто жутко не приятный. Большой минус за это. Нам , соискателям не нужно делать одолжение , мы пришли «беседовать» по приглашению от работодателя включительно. Для нас тоже является важным понять подходит ли НАМ данная вакансия в данной компании или нет. Но благодаря такому «собеседованию» четко начинаешь понимать , что ты ни на секунду не хочешь тратить свою жизнь в таком коллективе. Очень жалею потраченное время (около часа), испорченное настроение. В моей жизни такого негативного осадка не оставил ни один работодатель после себя.
Работать в таком коллективе не хочется сразу.