Отзыв о работодателе «ООО Белфан» Добавлен: 25.11.20 14:41

Основное название: ООО Белфан
Другие названия: ООО Белфан, она же ООО Ставла, она же ИП Аргунов, она же ООО Экофест.
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 7 (495) 215-19-49 8 (800) 555-19-49

Мебель Белорусских фабрик.
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Зарплата в рынке, некоторые продавцы, кто давно работает, зарабатывают очень даже неплохо. Удобно добираться, лояльное (читай - равнодушное) руководство. На этом плюсы заканчиваются.

Не знаю, откуда положительные отзывы, видно, что подставные, так как отработал в этой конторе два года, в офисе.
Условия труда. Зарплата серая, причем белый оклад значительно меньше, чем черный. Бывали задержки, 1-3 дня, заранее никто не предупреждал. Каждый месяц гадали, выдадут ли конверт вовремя или снова задержат. Есть скидка на обучение ваших детей в частной школе. Никаких других нормальных бонусов (скидки на фитнес, ДМС, на англ. и т.д.) в компании нет. Офис далеко не А-класса, но в целом уютный, есть кухня с холодильником и СВЧ.
График стандартно для офиса 5/2, для продавцов - очень плавающий по типу 3/2, 4/3, редко 2/2. Допускалась удаленка для офиса, но по согласованию с руководителем (ген.дир. не очень любит удаленку).
Отпуск осенью дают не всем, т.к. якобы "сезон продаж".
Задачи. Если у вас будет толковый руководитель (а их один-два в компании), то возможно вам понравится работа. Но чаще всего вам толком не объясняют, что делать, разбираться придется самостоятельно, никто вами заниматься не будет. Из-за сокращений, работы очень много, а зарплата та же.
Обучение. Забудьте про это слово, обучения в этой компании нет, особенно для офисных сотрудников. При мне уволился разом весь отдел обучения, и потом полтара года он так и не смог вернуться хотя бы на прежний уровень. Все, что есть, это обучение от каких-то консалтинговых компаний (друзей ген.дира), качество которых оставляет желать лучшего.
Атмосфера. Атмосфера в компании не самая приятная, коллектив не сильно дружелюбный, каждый выгораживает самого себя и пытается выдать себя в лучшем свете перед директорами, кругом лицемерии, сплетни. Компанией управляют два человека, муж и жена. И могу сказать одно, что к персоналу у них отношение ужасное ("пускай увольняются - придут новые, желающих много"), только вот люди хорошие приходят и не задерживаются. Текучка сильная, даже среди офиса (передо мной уволился почти весь HR отдел). В период пандемии уволили около 25% всех сотрудников - увольняли, конечно, некрасиво, без каких-либо выплат, заставляли писать по-собственному.
Хороших специалистов здесь очень мало, здесь ценят то, как ты красиво говоришь, а не то, что ты делаешь (при мне был руководитель, который ничего не делал в течение полугода, только потом это выяснилось и его уволили).
Решение многих вопросов всегда стопорило "настроение" ген.дира или его жены. Руководство всегда оставалось на вечерние собрания до 9-10 вечера.
Мой совет - если есть выбор, не устраивайтесь сюда, вам точно не понравится.