Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 25.11.20 16:10

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Москвичка Дискриминированная (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: кассир
Дата собеседования: Ноябрь 2020 г.

Ноль

Моя попытка трудоустроится в Дикси Корнейчука 54, оставила мне кучу незабываемых впечатлений от собеседования. Опыт работы у меня в торговле больше двадцати лет из которых с должности кассира я поднялась по карьерной лестнице до менеджера, я работала и товароведом и оператором. Торговлю знаю от и до. Из-за жизненной ситуации был у меня перерыв в работе около двух лет, по этому столкнулась с трудностью трудоустройства на более высокие должности. Что ж делать, решила начать всё заново, устроится кассиром рядом с домом в Дикси. Пришла на собеседование, меня встретили две недовольно удивленные "мины" в лицах директора и зама. Удивил их оказывается мой лишний вес. Да, да я полная и полная давно, но это не мешало мне успешно справляться со своими обязанностями и подниматься по карьерной лестнице. Но директор тоже явно не модельной комплекции (да и ЗАМ там не дюймовочка) почему -то решила что мне будет тяжело работать,что магазин у них большой ( к слову я работала в магазинах которые в разы были больше чем этот и не жаловалась). Сказала что я не справлюсь потому, что я поправилась слишком сидя дома. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать. Потеряла дар речи. Да откуда она взяла что я сидела дома пока не работала? Откуда она взяла что именно за то время пока я "сидела дома" я поправилась, я всегда была не маленькая и никогда не сталкивалась с такой дискриминацией по внешнему признаку и мой вес не мешал мне энергично работать, никто не жаловался никогда!! Многие худые еле шевелятся как будто их с креста сняли, а полненькие трудятся как заведенные. Конечно я думаю там был ещё один фактор отказа, т.к. сама директор азиатка, и в магазине я увидела лишь два русских лица, я думаю набирают они своих приезжих, так как она спросила где я прописана, я сказал в Москве, ответ её явно не устроил. Просьба к руководству компании Дикси, обратить внимание, что ваши сотрудники в лицах директоров проводящих интервью с соискателями руководствуются не личными качествами и опытом работы соискателей, а личной неприязнью по внешним или расовым признакам. Полная некомпетентность в подборе персонала! Интересно сколько профессиональных работников она отшила? Конечно лучше набрать приезжих для которых она и бог и царь, а людей с большим опытом в торговле страшно брать, потому, что они слишком умные. Не советую идти в эту шарагу((