Отзыв о работодателе «Киа-центр Кемерово Юг-Север» Добавлен: 26.11.20 14:36

Основное название: Киа-центр Кемерово Юг-Север
Другие названия: Ооо «ай-би-эм
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Кемерово, улица Терешковой 62 Блок 1

Продажа новых автомобилей киа по кемеровской области
Автор: Пронин Денис (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Июнь 2020 г.

Пожалуй не могу вспомнить

1. При трудоустройстве составляется договор, все по закону, с соблюдением трудового законодательства, но дьявол как говориться в мелочах. По договору оклад состовляет 24000... по факту отработав первый месяц вы удивитесь сколько же вам начислят. А начислят всего 10000. Вы спросите как? Все просто: каждый полный рабочий день вам будут ставить как не полный по 4 часа. Хотя фактически придется практически там жить, домой ездить только поспать.
По договору рабочий день как у белого человека, с 9:00 до 18:00 или же с 11:00 до 20:00. По факту нужно быть уже в 8:00 в этой богадельне, проводят так называемые утренние школы, натаскивают менеджеров как правильно обманывать покупателей фактически навязывая так называемые допы . Все по скриптам, схема рабочая. Потребители сами парой того не понимая ведутся на все это. Сам бренд ни как не контролирует чистоплотность дилера, последний зарабатывает в основном с продажи этих допов. Был случай и не один, пришла женщина тупо посмотреть модельный ряд прицениться, в итоге уехала на новой пиканте с кредитом переплаты пол машины. Утром очнувшись от покупки, а на месте это задача менеджера не отпускать клиента дабы не соскачил всячески мурыжить его , в слезах приехала вернуть покупку и кредит навязанный. Всем просто плевать после продажи на неё, разбиралась в итоге через суд.
2. Отношение руководящего звена к персоналу как к скотам. Есть там один элемент,Игнатенко Алексей Петрович , зам директора отдела продаж. Этот переходит все рамки. Ему бы в Освенциме надзирателем служить фашистам. Все его презирают, но в лицо улыбаются, кто-то иногда изъявляет желание ударить ему в морду или посадить на бутылку, в разговорах в курилке.. все знают что он чёрт, но в итоге терпят либо боятся. Этот элемент не имеет ни к кому уважение не к покупателям, не к персоналу. Были случаи при клиентах унижал менеджеров. Снисхождения нет даже к топ-продажникам, не важно продаешь(втюхиваешь) ли ты как бог, либо только учишься. Тут видимо психические отклонения .
3. В итоге белая зп это крохи, львиная доля твоих заработанных денег идет через черный нал. Да кто-то скажет ну и что , меньше налогов я больше получу. Но тут и кроется вся суть, это инструмент для управления тобой. Будешь умничать, будешь качать права, будешь выказывать не довольство - всё, считай ты работал за еду. Черная зп никак не контролируется. При увольнении получишь столько сколько фашист(см выше) посчитает нужным тебе заплатить, меня кинули , хотя я вообще не негативил, на 15000. Просто фашист так посчитал, еще накидает мол ты еще должен остался. Да ) это знаменитый бренд КИА моторс.
4. Обеды и перерывов по факту нет, если в торговом зале есть народ, забудь про еду раб. Если ушел на обед, значит не в правильном месте работаешь. Ввели так называемые карточки , это отдельный вид извращенства, хочешь пообедать отьехать положеный час, бери её, она только в единственном экземпляре. Так же с перекурами. Увидят без неё-штраф)
4. Директор Ганин Сан Саныч, с виду такой добрячек, втирается в доверие так сказать, мол мы все друзья. Любит травить басни за жизнь, как он в свои 17 лет самый первый уже был на работе, как сделался топ-продажником, это подкупает. По факту ему плевать на вас, эти истории потом я сам убедился он втирает каждому стажеру, втирает как говорится дичь. Текучка страшная, черная зп, махинации с рабочим временем персонала, все это под его руководством!
5. И немного вообще о месте куда вы планируете устроится. Весь бизнес строится на обмане клиентов. Большинство это клиенты с области, не особо разбираются. Купить авто которое светиться в рекламе по низкой цене не получится, самые легкие комплектации типа классик на рио, как мне сказали не рентабельно возить. А зачем, спросите вы , тогда рекламу пускать. Чтобы тупо заманить в салон. Попав туда начинается развод, мол сейчас нет такой комплектации, можно заказать но ждать от 3 месяцев и больше и не факт что приедет. Все машины идут с допами, допы стартуют от 80-200 тыс рублей. Ок , вы соглашаетесь. Теперь начинается второй этап, затащить вас в кредитный отдел. Кредиты это отдельная история, салон зарабатывает с них большую часть тоже. Это страхование жизни и каско, может доходить в итоге до 400.000 руб по истечению срока выплат. Это не считая процентов)

В общем, пожалуй, это было худшее место где мне пришлось поработать в Кемерово. Если у вас скучная жизнь, завышенная самооценка, мнооого времени то это для вас.