Відгук про роботодавця «Ahead» Добавлен: 30.11.20 17:51

Основна назва: Ahead
Інші назви: PowerDewise
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Електроніка, побутова техніка
Компания, которая занимается оптовыми продажами в Штатах и разработкой товаров в Китае
Автор(-ка): Дмитрий Дмитрий (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: 3д-дизайнер
Дата співбесіди: Листопад 2020 г.

Удобное для меня месторасположение. Обещали не плохую з/п, но не факт что платили бы.

Скажу сразу, что обычно я таким не занимаюсь и делаю это впервые, а так же не писал бы отзыв, если бы не поведение "интервьюера" Василия.

Первое что не понравилось пока делал тестовое задание(о нем позже) изменили вакансию на сайте поиска работы с 3д дизайнера на графического дизайнера, на вопрос почему, ответ был что нужно 2 специалиста или 1 универсал, ну ладно..Тестовое задание для 3д дизайнера, оформить заливной пол в туалете.
от !!!3д-дизайнера!!! необходимо, цитирую:
1 предложить варианты картинок для печати, (что??? 3д дизайнер должен картинку искать в интернете??)
2 визуализировать (ок)
3 быть готовым распечатать и уложить винил вместе с работниками. Работники заливают пол самостоятельно. (а как же обои поклеить, мусор вынести, посуду помыть?)
4 быть готовым 10-50 раз слышать “ух ты как круто вы придумали”. После 10го раза это может начать задалбывать :)

Ну ок, сделал тестовое, предложив несколько концепций оформления пола. Вроде бы как понравилось, то что я сделал пригласили на собеседование.

Приехал, опоздал на одну минуту, ворота закрыты, перезваниваю, открывают ворота, в здании 2 двери иду в одну- гараж какой-то ок, иду в другую, ну могли бы сказать заранее куда нужно пройти, ладно, это мелочь. Где повесить курточку, кофе, чай, ничего не было предложено, это тоже мелочь, я не за этим приехал, но на своей не большой практике собеседований такое впервые наблюдаю.

Василий начал меня водить по зданию показывать, что то спрашивать, сразу стало понятно что человек не умеет собеседовать, некоторые вопросы звучали откровенно странно. И говорить что нужен человек который будет делать продающие картинки, стоп, я 3дшником пришел устраиваться или весёлые картинки делать в фотошопе?? Про то, чем занимается компания прозвучало ближе к концу общения и то поверхностно, одной фразой. Пришли в большое помещение где сидит человек 10-15, никаких перегородок, просто столы друг возле друга, компы и всё (ничего что пандемия, могли бы и расстояние увеличить между рабочими местами, помещение это позволяет). Не понимаю как можно работать в такой атмосфере, но это субъективно, кому то нравится..

Начали рассматривать мое портфолио, вопросы тоже местами звучали странные, например про компанию известную на весь мир алкогольный бренд со 150 летней историей для которых я разрабатывал некое изделие и не только, он спросил - почему из дерева, оно же дорогое, они(заказчики) что миллионеры? - нет Василий они миллиардеры, у компании доход более 3х миллиардов долларов в год, если что. В общем посмотрел мое портфолио которое состоит в основном из рекламных конструкций и 3д визуализации, видео, которые я делал для всемирно известных брендов элитного алкоголя, дорогого шампанского, ликеров, брендов электроники и не только. Не зашло ему портфолио, видимо не было продающих картинок. Бывает.... Главное что моим клиентам нравится и мои работы представлены не только в Украине но и за рубежом. Интересный вопрос был, какой своей работой я горжусь... Хм я всеми своими работами горжусь, я работаю с известными на весь мир компаниями, разрабатываю реальные конструкции которые стоят во многих супермаркетах, ТРЦ, международных аэропортах, присутствуют на больших концертах, мероприятиях и т.д., ну да, это не китайскую электронику брендировать и картинки делать для них на Амазон. В итоге Василий сказал что трудоустройство не официальное, я ответил что мне это не совсем подходит, но я готов подумать, Василий за это зацепился и сказал что я не подхожу, поскольку мне нужна стабильность, намек понят, что стабильности никакой, за это спасибо что предупредили.

Самое интересное было потом)) я попрощался, еще не успел выйти с здания, приходит сообщение в вайбер якобы адресованное не мне, с оскорбительным содержанием, типа что он(я) не подходит, тошнотик и ничего не показал чем может горжусь. Василий, серьезно?? Ну сори, что я не пришел с портфолио где одни картинки с китайскими микрофонами на белом фоне, которые вы называете продающими фото))) теперь моя жизнь явно не будет прежней. В общем посмеялся от души и с тошнотика и с нечем гордится. Хорошо одно, что я не буду гордится "мега креативными" картинками микрофонов на белом фоне или фотографиями людей с телефоном в руках.. Ах да, когда выходил ворота на территорию были закрыты и не было кнопки что бы открыть, написал Василию, как открыть ворота, Василий тупо отморозился не ответил на сообщение и на звонок тоже не ответил...Детский сад в общем..

Подводя итог, конторе нужны фрилансеры которые будут работать в офисе в толпе людей, без каких либо гарантий, вне закона и которых с легкостью можно послать куда подальше в любой момент, не исключаю, что кидалово какое-то.