Отзывы о работе. Черный список работодателей

Всего в наличии около 100000 компаний и 500000 отзывов

Отзыв о работодателе «Гринатом, ЗАО» Добавлен: 01.12.20 22:29

Основное название: Гринатом, ЗАО
Сфера деятельности: Услуги: IT: консалтинг, разработка, внедрение, хостинг и пр.
Сайт:
Страна: Россия
Адрес: Россия, г. Москва
Рейтинг компании:
  • Рейтинг 3,00/5,0

Просмотры: 1656
Всего отзывов: 119
Описание деятельности:
Многофункциональный общий центр обслуживания Госкорпорации "Росатом", оказывающий услуги организациям и подведомственным предприятиям Госкорпорации "Росатом" и их дочерним обществам по ведению бухгалтерского и налогового учета, по информационно-технологической поддержке, по управлению проектами программ трансформации Финансово-экономического блока и информационных технологий. В связи с активным ростом количества клиентов и расширением штата, нашей компании требуются новые сотрудники.
Автор: Экс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 2 - 0 = +2
Всего комментариев: 2

Положительные стороны компании

Их почти нет

Отрицательные стороны компании

Это нужно донести до соискателей. Кратко по сути. Про удаленную работу: привези ноутбук домой сами, организуй рабочее место, разберись в подключениях, оплачивай интернет, свет, за свой счёт! Нагрузка на удаленке намного больше, чем в офисе т.к. начальники считают что сотрудники теперь доступны к работе круглосуточно и не имеют права на жизнь.
В компании существует градация сотрудников,сорт по их территориальному расположению: если тебе повезло и ты находишься в филиале который расположен в ЗАТО/моногороде или переведен формально с предприятия на филиал гринатома, то у тебя есть множество привилегий по соц.обеспечению (компенсация кредитов, ненапряжная работа, санатории, доп взносы в НПФ и т.д.), для московского отделения - это всякие доплаты и повышенные в разы индивидуальные стимулирующие надбавки и процент годового бонуса (как они говорят детские садики и т.д. обходятся дорого), а для нижегородского например - ничего.. совсем ничего, несколько путевок на весь филиал, там категория черни по их мнению походу работает. Они не боятся заявлять что хорошо сэкономили переведя основную производственную деятельность в Н.Новгород.
ЗП специалистов не соответствует масштабам работы и уровню ответственности, реальных профи мало, большая часть уходят офуев от увиденного, набравшись доп.немного опыта и насмотревшись на шизофрению руководства они с малой вероятностью здесь задержатся. Ценники для клиентов - московские, а ЗП сотрудников не обязательно пересматривать. Профессионалов катастрофически не хватает, их ЗП ниже рынка, условия работы весьма туманны, зато в избытке эфф. менеджеры,  мусор управленческих менеджерских кадров.
Там целый отдел есть который следит за тем чтобы как бы людям не переплатили премий годовых и как бы их лишить, в итоге расходы на их содержание выше выгод от их работы. Из плюсов это з/плата вовремя и она вся белая, ДМС, но в Н.Новгороде формальный,бедный и воспользоваться им почти невозможно. В гринатоме принято всегда делать все в самый последний момент, не думать, не планировать, не анализировать, как в армии - под козырек и под танк, т.к. менеджмент готовится к прошедшей войне. И самое главное – никакой это не росатом.
И объяснение этому есть. Нередко мы удивляемся: как на высоких должностях оказываются люди, которые не отличаются умом, сообразительностью или морально-волевыми качествами? А здесь нет ничего странного: просто в действие в их случае вступил закон отрицательной селекции. Менеджмент здесь не просто не слышал о таком понятии, он именно слышал и целевым образом ставит такую падаль на начальственные позиции. "Желание властвовать - это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром, в основе стремления к власти лежит такое патологическое явление, как «комплекс неполноценности». Искусственно проводимая кадровая политика, в свое время успешно апробированная спецслужбами. В практике спецслужб давно используется способ подсадки агента «на крючок», когда последнему предъявляется компромат, а вместе с ним и способы манипуляции. Наличие компромата делает его управляемым и послушным. Вряд ли можно говорить о моральных или профессиональных качествах такого «руководителя». Задача – ослабление нижестоящей иерархии. Разум и нервная система множества людей не могут выдержать огромного напряжения. Противостоять деградации можно только обладая твердыми убеждениями и моральными принципами. Но если у человека нет нравственного мерила, отсутствуют представления о правах и нормах, то, что тогда может удержать его от пренебрежения интересами других? Ничего."  
Ценности росатома они не отрабатывают, должностные обязанности свои не выполняют. Кургинян хорошо про таких сказал: "И здесь, на самом деле, может быть два выхода из кризиса. Либо управляющая подсистема резко начинает усложняться и вытаскивает за собой систему, либо она рушится. Но есть, правда, ещё один вариант: резко упростить систему. Вспомним Грефа, который говорил о том, что ни в коем случае нельзя иметь массу образованных людей, иначе ими нельзя будет манипулировать и так далее, И получается, что в данном случае, для успешного функционирования становящейся не очень-то развитой управляющей подсистемы, выход такой: сделать так, чтобы общество было ещё глупее. То есть такая схема, так сказать: тупой и ещё тупее. Но дело в том, что социум, построенный по принципу «тупой, ещё тупее» - он очень лёгкая добыча для внешней силы. И в этом смысле вот такие «тупаки-тупики» работают, на самом деле, хотят они того или нет, на внешнюю силу, которая этим, безусловно, воспользуется".
В итоге.  уровень бреда уже давно превысил уровень работы подобной компании благодаря их же усилиям. И  да, для действующих сотрудников: до сих пор пока Вы не будете задавать им вопросы и будете выставлять высокие оценки руководству (при этом оценка 1 будет отброшена) на регулярных опросах - ничего не сдвинется с места. Хотелось бы сказать про них что то хорошее, но пока особо нечего, их мечта – круглосуточная работа людей и желательно за копейки под вывеской росатома, хорошую правильную идею превратили в кал.
Путь деградации выбран и сходить с него никто не собирается, титаник тонет под фанфары и лозунги корпоративных  подлецов. "Трудно менять ничего не меняя, но мы- будем." Это про них. (М.М.Жванецкий).

Оценки компании

Коллектив и корпоративная культура
  • Рейтинг 3/5
Отношение руководства
  • Рейтинг 1/5
Рабочее место и условия работы
  • Рейтинг 3/5
Социальный пакет и льготы
  • Рейтинг 1/5
Перспективы работы в компании
  • Рейтинг 3/5